Главная » 2017 » Июль » 5 » Сварка оптического кабеля
12:22
Сварка оптического кабеля

Сварка оптического кабеля


Сварочные работы очень востребованы в нашем мире. Это не каждый умеет делать, и нужны определенные навыки. Более того нужно знать какие инструменты нужны и не ошибиться во время самой сварки. Самой распространенной сваркой является сварка оптического кабеля, подробно на http://svarka-optiki.ru/article/read/Montazh_VOLS_i_svarka_optovolokna.html.

Для того чтобы заняться сваркой оптического кабеля, требуются некоторые инструменты. А именно: сам оптический кабель, скалыватель, потребуются так же стрипперы и другие инструменты, ну и конечно нужен сварочный аппарат.

Что же, если есть такие инструменты, то можно приступать к сварке
Сначала нужно зачистить кабель, чтобы его можно было варить. Затем следует обрезать кевларовые волокна. Так же следует разобрать оптический кросс, а затем его собрать, добавив адаптеры и пигейлы туда. После этого следует завести и прикрепить оптический кабель в кросс. Нужно так же отмерять длину и отрезать лишние волокна, затем надеть КДТЗ на эти самые волокна. С помощью изопропилового спирта следует протереть волокна. Скалывателем, скалываем волокна. Как уже было отмечено, для сварки нужен сварочный аппарат и после того как волокно сколото следует положить в аппарат и начинать сваривать. Через некоторое время, волокна следует аккуратно уложить в оптический кросс. В принципе это и все.

Видите, процесс не сложный, однако, не зная основ, можно намудрить. Поэтому в этой статье и указан основной процесс сварки, который поможет вам быстро и без проблем сделать сварку оптического кабеля. Либо же можно обратиться за услугами к профессионалам, и они сделают это еще качественнее и быстрее.

Сварка любого предмета это ответственное задание для каждого. Поэтому подумайте, кому доверять такое дело: самому себе, или проверенным специалистам.
Категория: Технологии и услуги | Просмотров: 873 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".