Главная » 2018 » Май » 20 » Тимол и Апилекарь для пчел: обзор препаратов
12:43
Тимол и Апилекарь для пчел: обзор препаратов

Нозематоз – болезнь, поражающая органы пищеварительной системы пчел, вызванная одноклеточными организмами. Может приводить к гибели семей, поэтому использовать лекарство нужно и в профилактических целях.

Купить Тимол для пчел рекомендуется осенью до появления первых заморозков и ранней весной, чтобы своевременно обработать ульи. Допустимая температура для использования лекарства - 7-27°С, важное условие – активный лет.

Категорически запрещено использовать препарат в период откачки мёда, делать это можно не позднее, чем за 7 суток до начала процесса. Далее полученный мёд используются в пищевой промышленности без ограничений.

Тимол выпускается в виде порошка в прозрачных стеклянных флаконах и в пакетиках. Раствор готовится из расчета 3 г вещества на 100 мл воды высокой температуры, которую добавляют в питательный сироп для подкормки пчел (примерно 25 л). Среди преимуществ препарата выделяют:

  • высокоэффективный - для профилактики достаточно одного раза, для лечения - трех с интервалом в 5 суток;
  • у самок клещей, выживших после обработки, снижается репродуктивная функция;
  • препарат не токсичен;
  • достойная стоимость;
  • безопасен для человека и насекомых.

Апилекарь

Чтобы пчелиное семейство нормально функционировало и давало большое количество меда, необходимо позаботиться о полноценной жизнедеятельности каждой особи. Препарат Апилекарь позволяет обеспечить питание полезными веществами и полноценную защиту от заболеваний.

Данное вещество является заменителем пыльцы, содержит полезные экстракты лечебных трав. Используя Апилекарь ранней весной, можно достичь стимулирующего и общеукрепляющего эффекта. Спектр действия препарата широкий:

  • защита от весенних болезней;
  • укрепление иммунитета каждой пчелы;
  • стимулирование деятельности пчел, касающейся выделения воска;
  • увеличение численности особей на пасеке.

Препарат расфасован в небольшие упаковки из фольги по 100 г каждый. Консистенция - густая, тестообразная, жёлтого цвета. Для достижения оптимального эффекта необходимо выложить содержимое пакетика сверху рамки. Купить препарат по доступной цене можно на сайте http://beeworld.com.ua/lekarstva-dly-pchel/kormovaya-dobavka-dlya-stimulyaczii-razvitiya-pchel/apilekar. Доставка – по всей Украине в сжатые сроки.

Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 784 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".