Главная » 2016 » Май » 30 » Уход за лошадью
13:34
Уход за лошадью
За лошадью нужно ухаживать ежедневно, тогда она постоянно будет в хорошей форме, опрятной и чистой. Основной набор принадлежностей для работы в конюшне включает в себя:
- заточка. Применяется для очистки копыт – удаления застрявших камней и грязи.
- щетка. Для очистки от грязи и пыли
- щетка. Для улучшения кровообращения, которой счищают чешуйки ороговевшей кожи и сальные выделения.
- металлическая скребница. Для очистки щеток.
- резиновая скребница. Ею удаляют выпавшие волосы во время весенней линьки.
- массажная щетка. Нужна для укрепления лошадиных мускул.
- поролоновая губка. Для промывания глаз, морды, губ, ноздрей.
- резиновая губка. Для придания блеска лошадиной шкуре.
- щетка. Чтобы мыть лошадь водой.
- гребень. Ею расчесывают и очищают гриву, хвост после обработки щетками.
- заточка для очистки копыт. Думаю, не стоит объяснять, для чего нужна эта принадлежность.

После занятий верховой ездой всю упряжь необходимо как следует почистить, а один раз в неделю разобрать и тщательно помыть. Для мытья кожаных частей лучше всего использовать специальное мыло, которое смягчает кожу.
Также регулярно проверяйте состояние лошадиных подков: они должны быть надежно закреплены и не должны причинять животному боль.
На заметку: Компания TipTopShop представляет Массажное кресло рио производства Top Technology. Все товары и предложения на сайте компании tiptopshop.com.ua.
Категория: Лошади | Просмотров: 1001 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".