Главная » 2018 » Март » 7 » Уход за Сфинксами
15:50
Уход за Сфинксами
Сфинкс – нетипичная и непривычная для нашего восприятия кошка. И поэтому на первый взгляд кажется что уход за ними должен быть вдвойне обременительным, однако это не так.

Питание
Кормить стоит не больше 3 раз в день. Из-за отсутствия шерсти у них повышен энергетический обмен, а значит может возникать неконтролируемое чувство голода. Следите за питанием: давайте еды больше чем обычным кошкам, но и не перекармливайте.

Уход за кожей
Отсутствие шерсти с одной стороны облегчает жизнь и кошке и хозяину, но у сфинксов есть другая особенность: на кожных покровах образуется защитный налет, поэтому несколько раз в неделю нужно обтирать кошку мокрым полотенцем или влажными салфетками. Раз в месяц можно помыть детским шампунем.

Уши и когти
Быстрое скопление ушной серы – еще одна особенность сфинксов, поэтому уши приходится чистить чаще чем другим породам. Уход за коготками лысых кошек ничем не отличается от обычного.

Для любящих хозяев уход за питомцем не принесет больших хлопот, кроме того, отсутствие шерсти у этой породы кошек позволят семье с ребенком-аллергиком завести забавного кошачьего друга.

На заметку: Уникальная методика по практической психологии тренінг "Системно-векторная психология" Юрия Бурлана в видео ролике:
Категория: Кошки | Просмотров: 1002 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".