Главная » 2016 » Июль » 4 » Украшения для скакунов
08:35
Украшения для скакунов
Лошадь, без сомнения, превосходное животное, но в любые времена люди все равно пытались украсить своих любимцев. Искусство украшать лошадей началось еще с древних времен. За много столетий до нашей эры нарядные детали амуниции использовали очень большим спросом.
Не имели равных в этом искусстве скифы, большой исчезнувший народ, а также предки сегодняшних татар. Они украшали своих лошадей рельефными металлическими налобниками, пышными пластинами из серебра и золота.
А вот индейцы, готовясь к бою, покрывали тело лошади магическими символами, они должны были защищать и помогать в бою, а иногда наводить ужас на врага. В Европе существовала традиция украшать лошадей, а в Англии это до сих пор высокое искусство.
Почему же появился этот обычай? Наверняка чтобы отгонять различные болезни и хвори.
Категория: Лошади | Просмотров: 933 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".