Главная » 2016 » Май » 9 » Умом и копытом - Умный Ганс
06:21
Умом и копытом - Умный Ганс
В начале XX века большую известность в Германии получил Орловский рысак по кличке Умный Ганс. Он умел решать сложные математические задачи и даже мог отвечать на некоторые вопросы, отбивая верный ответ копытом. А уже в 2010 году исследования учёных Сассекского университета показали, что лошади обладают большим интеллектом и очень хорошей памятью.

Так, учёные выяснили что лошади понимают наши слова и действия куда лучше, чем ранее предполагалось. Если хозяин хорошо относится к своему скакуну, он будет воспринимать его как близкого друга всю свою жизнь, даже после долгой разлуки. А если оскорбить животное, то оно всегда будет помнить своего обидчика.

Лошадь прекрасно помнит места, в которых ей уже доводилось быть. Например, она будет заметно нервничать если привести её туда, где она пережила неприятные эмоции.

Прекрасная память и интеллект этих животных, однако, не всегда идут на пользу их хозяевам. Как только лошади станет скучно, она может случайно сообразить как отвязать себя от столба и открыть ящик для корма. Поняв принципы такого озорства, она никогда их не забудет.
Категория: Лошади | Просмотров: 991 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".