Главная » 2021 » Август » 2 » Утилизация оргтехники: важность, как правильно проводить процедуру
12:34
Утилизация оргтехники: важность, как правильно проводить процедуру

Сегодня компьютеры, ноутбуки, принтеры и прочее оборудование можно увидеть практически в каждом офисе, школе и пр. Они значительно облегчают жизнь человека. Однако оргтехника не может служить вечно. Придет время, когда она сломается (без возможности починки), устареет и пр. В этом случае необходимо правильно провести утилизацию https://autil.ru/ техники.

Можно ли просто выбросить сломанный компьютер в мусорный бак

Отслужившую технику запрещено просто выбрасывать на свалку. На это есть несколько причин:

  • Электроника стоит на балансе предприятия, и владелец платит налог. Поэтому негодную технику необходимо сначала списать с баланса.
  • Некоторые детали компьютеров и прочей электронной техники имеют в составе драгоценные металлы. Любая фирма должна документально оформлять их прибытие, движение и выбытие. После утилизации техники предприниматель может получить денежные средства за драгметаллы.
  • Наносит большой вред экологии. Например, в составе компьютера есть алюминий, пластик, медь и пр. Разлагаются они в течение нескольких десятков лет. А пластик, вообще, может пролежать в земле порядка 600-800 лет.
  • Горение элементов электроники вредит здоровью людей. При возгорании выделяются пары ртути, мышьяка и пр., которые могут привести к различным онкологическим заболеваниям.

Что делать с негодной техникой

Неисправную оргтехнику нужно сдать специализированным компаниям на утилизацию. У них должна быть лицензия на проведение такой деятельности. Сначала специалисты компании приедут и осмотрят технику. После заключения договора в назначенный день оборудование (его нужно сначала списать с баланса) будет вывезено работниками компании.

Категория: Технологии и услуги | Просмотров: 410 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".