Главная » 2016 » Февраль » 7 » Валькирии
21:26
Валькирии
А знаете ли вы, что существует огромное количество разных легенд и мифов о лошадях. Одна из легенд мифологии северных районов повествует о валькириях. Валькирии это женщины-воительницы,вроде амазонок, посланницы великого бога Одина, потомки эльфов.
В мифах рассказывается, что они так быстро скакали на лошадях галопом, что из доспехов, одетых на них, на небо летели искры. Так, согласно мифам, из искры валькирии появилась северная Полярная звезда. Валькирии же реют на крылатых облаках-конях над местом битвы и подбирают павших воинов.
С грив их коней во время полета капает роса, а от мечей их исходит сияние. Один - это главный среди богов норвежских мифов. Он создал, по преданиям, Солнце и Луну, и был богом войны, мудрости, смерти. И у него был любимый восьминогий конь Слейпнир, умевший скакать по земле и по воздуху. Слейпнир был самым быстроногим на земле и являлся потомком бога Локи и коня Свадильвари.
Категория: Лошади | Просмотров: 891 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".