Главная » 2022 » Июль » 6 » Виды онлайн-касс
21:24
Виды онлайн-касс

После вступления в силу 54-ФЗ почти все организации и ИП обязаны использовать онлайн-кассы. Есть лишь небольшой перечень исключений. В частности, от необходимости приобретения ККТ освобождены компании и предприниматели, торгующие газетами и живой рыбой, а также самозанятые граждане. Подавляющему большинству фирм и ИП необходима МТС касса https://f-service.su/catalog/kassovoe-oborudovanie/mts-kassa/ или аналог от других производителей. Существует множество видов ККТ, различных по функционалу и исполнению, но все их можно разделить на 5 групп.

Облачные

Предназначены для компаний, которые ведут торговлю в режиме онлайн, без пунктов выдачи товара и доставки курьером. Сама техника и регистратор находятся в дата-центрах (удаленно). Предприниматели берут их в аренду.

Автономные

Сейчас эти кассы морально устаревают. Они недорого стоят и представляют собой небольшой терминал с маленьким экраном и кнопочным управлением. ПО приходится обновлять вручную, и чаще всего с привлечением специалистов (за плату). Для продажи маркированной продукции нужно подключаться к компьютеру или мобильному устройству. Сегодня чаще всего применяются в сфере услуг.

Фискальный регистратор

Представляет собой ФН и принтер для распечатки чеков в одном корпусе. Как и в случае с автономными кассами, требует подключения к компьютеру или планшету. Обычно используется в магазинах с большой проходимостью.

Смарт-терминал

Один из самых современных и функциональных вариантов. Сочетает в себе ФН, принтер и управляющее устройство (планшет). Позволяет печатать чеки, отправлять данные в ФНС, а заодно автоматизировать различные процессы (вести учет, контролировать работу продавцов/курьеров и т. д.). Программное обеспечение чаще всего обновляется автоматически без участия владельца.

POS-система

По сути, является расширенной модификацией смарт-терминала, предназначенной для крупных торговых точек. Помимо фискального накопителя, принтера и управляющего устройства, может комплектоваться дополнительными устройствами: сканером, весами и т. д.

Категория: Технологии и услуги | Просмотров: 765 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".