Главная » 2017 » Апрель » 21 » Виды сухих кормов для собак
12:08
Виды сухих кормов для собак

Еда для четвероногого друга должна не только удовлетворять вкусовые потребности, но быть полезной. Благодаря этому животное будет оставаться жизнерадостным и здоровым. Часто сухой корм для собак http://hvostatiy.ru/category/view/4 выпускается под конкретную породу. В этой статье можно рассмотреть классификации питания для четвероногих друзей.

Полезная информация

Существует 3 класса кормов:

  • супер;
  • премиум;
  • эконом.

Разделены они, потому что у них разное первичное сырье. Из него впоследствии производится пища. Первые 2 вида корма имеют высокую степень сбалансированности. В них есть все необходимое для поддержания здоровья животного. Они содержат мясо ягненка или птицы, не имеющее примесей, злаки первого сорта, яйцо и другие компоненты, необходимые собаке для правильного питания.

В них не содержатся мясные субпродукты, химикаты и консерванты. Комбинация состава позволяет давать данную пищу не только подросшим собакам, но и щенкам, недавно появившимся на свет.

Корма "эконом" стоят мало и предусматривают содержание химикатов и отсутствие полезных компонентов. Такая пища включает субпродукты, которые являются ее главной составляющей. В ней нет всех необходимых витаминов для животного, поэтому, если вы покупаете данный корм, то необходимо чередовать его с продукцией супер- и премимум-класса. Если не соблюдать данное правило, то у собаки могут возникнуть аллергические реакции, сбои в работе кишечника и желудка, нарушение обменных процессов и другие серьезные проблемы, снижающие жизнедеятельность и ухудшающие общее состояние животного.

Категория: Собаки | Просмотров: 3205 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".