Главная » 2019 » Декабрь » 19 » Виды уличных мусорных урн
12:42
Виды уличных мусорных урн

Для сбора мелкого мусора на улицах городов и поселков устанавливают урны. При этом они могут выполнять не только практическую функцию, но и дополнять архитектурных облик населенного пункта. Такие емкости изготавливаются из металла, бетона, дерева. Сталь является долговечной и устойчивой к внешним воздействиям. Поэтому из нее чаще всего делают урны для мусора https://hozotdel.ru/dir.php?id=40.

Основные варианты моделей

Стальные емкости дополнительно покрывают порошковой краской, которая защищает металл от коррозии. Урны из такого материалы относительно недорогие. Их легко монтировать.

Модели из чугуна долговечны. Такие емкости для мусора могут быть изготовлены по индивидуальному дизайну и дополнительно украшаться кованными элементами — растительным орнаментом или фигурками животных.

Дорогой и красивый вариант — урна из бронзы. Но из-за высокой стоимости их устанавливают только на территории загородных домов, премиальных гостиниц, бизнес-центров высокого класса.

Урны различаются методом установки. Напольные монтируются на горизонтальную поверхность. Они могут быть закрепляемыми - устанавливаются с помощью бетонной заливки, забивных анкеров. Незакрепляемые уличные емкости для мусора - достаточно тяжелые, что обеспечивает их устойчивость. Подвесные урны монтируются к вертикальным поверхностям - стенам домов, столбам и пр.

Емкости для мусора могут быть мобильными и стационарными. Первые снабжены колесиками и их легко транспортировать. Для перемещения стационарных урн требуется приложить значительные усилия, зачастую - использовать специальную погрузочную технику.

Категория: Технологии и услуги | Просмотров: 920 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".