Главная » 2016 » Сентябрь » 27 » Выбираем собаку для ребенка
17:48
Выбираем собаку для ребенка
Многие дети желают завести собаку. Услышав просьбу ребенка о заведении питомца, родитель должен рассказать своему сыну или дочке, каково это ухаживать и заботиться о брате меньшем.
Если ребенку от восьми лет и он осознает всю ответственность, то в большинстве случаев, родители разрешают завести собаку. Решение принято и родитель отправляется в зоомагазин. По прибытию в место назначения перед ним возникает проблема выбора породы, которая подойдет ребенку.
Хорошо, если он сам заранее выбрал нужную, но если выбор не был сделан, родителю нужно будет поразмыслить над этим самому. С практической точки зрения лучше выбрать малую породу, например мопса или таксу, но если родители возьмут крупную овчарку, то необходимо будет следить, как ладит пес с ребенком, иначе, если пес лает или скалит зубы, то со щенком необходимо будет проводить занятия дрессировки. Так животное привыкнет к членам семьи и научится базовым командам.
Категория: Собаки | Просмотров: 1098 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".