Главная » 2016 » Октябрь » 4 » Выбор длины шерсти домашнего питомца
08:09
Выбор длины шерсти домашнего питомца
Вы решили завести котёнка? Но не знаете, как выбрать своего будущего пушистого дуга? Или может быть совсем не пушистого, а без естественного волосяного покрова, например такого как сфинкс? Да, безусловно, первое, с чем нужно определиться, это с длинной шерсти вашего любимца. Конечно, лоснящийся волос на кошачьих смотрится эффектно и грациозно, но будет ли он также эффектно смотреться на вашей новой блузке или пиджаке.
Потом, за этой красотой нужно ухаживать: мыть, расчёсывать, иногда стричь, а при линьке собирать шерсть с прилегающей территории. Если вам всё это не подходит, то возможно стоит обратить внимание на короткошерстные породы. Они менее требовательны к своим волосам, но находить их на своих вещах во время линьки вы всё-таки будете.
Есть и третий вид волосяного покрова кошек, который я упомянул в начале, да, это лысые кошки. Их не нужно расчесывать, стричь и т.п. Так же их может завести человек, страдающий аллергией на шерсть. Но дело в том, что вид этих кошек некоторые люди считают пугающим, а другие наоборот видят в них грациозность и величие. В любом случае, решать вам, какое животное и с какой длинной шерсти подойдёт под ваш стиль жизни.
Категория: Кошки | Просмотров: 981 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".