Главная » 2016 » Февраль » 7 » Выбор сена для лошадей
22:51
Выбор сена для лошадей
Выбор этого вида корма для лошадей всех пород весьма ответственное занятие, ведь именно от этого будет зависеть здоровье вашего питомца.
Вот несколько весьма важных особенностей которые необходимо знать. Во первых количественное содержание белка в сене весьма важный аспект, так чем раньше произведена его заготовка, тем оно питательней и полезнее, и тем ниже в нем содержание древесины, менее полезной и необходимой для рациона лошади. Если вы сами заготавливаете корм, о это легко соблюдать, а вот при покупке сена для лошади стоит отдать предпочтение мелкому, тонкому, цельнолистовому сену.
По цвету оно должно быть не желтым, а темно зеленым с ярко выраженным ароматом травы. Затхлый прелый запах свидетельствует о низком качестве и может быть не только менее питательно, но и опасно, из-за возможного содержания в сене вредных грибков и микроорганизмов. Также снижает качество сена и содержание в нем пыли.
Нельзя забывать и про то, что луговое сено, сено из пырея, тимофеевки или клевера нельзя давать ранее чем спустя 3 месяца с момента сбора.
Вот основные принципы сбора и выбора сена для лошадей.
Категория: Лошади | Просмотров: 875 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".