Главная » 2017 » Март » 8 » Жестокий спорт
08:43
Жестокий спорт
Нельзя забывать имена известнейших всадников Александра Македонского, Юлия Цезаря и других.
От наездника требуется хорошая физическая подготовленность, целеустремленность, любовь к лошадям и это еще далеко не все, но главным все-таки можно отметить желание ежедневно проводить время на тренировках, какими бы тяжелыми они порой не казались.

Первый крупный турнир прошел по указу Петра І в 1766 году, где была представлена фигурная езда, парад и множество состязаний между наездниками и их лошадьми. Конный спорт так же включен в олимпийские виды спорта.

Так же существует несколько видов этого спорта: конкур, кросс, джигитовка.
Первое входит в состав олимпийских игр. Всадники друг за другом выезжают на ровную площадку и стараются, как можно быстрей пройти дорожку с препятствиями, которых около 18.
Кросс – это вид конного спорта, при котором проверяется умение всадника преодолевать естественные препятствия, например в лесу или в поле.

Джигитовка – это соревнование, где самому всаднику необходимо выполнять сложнейшие маневры на лошади.
Так же нельзя забывать, что конный спорт требует не малых вложений, так как экипировка наездника не является одной из самых дешевых, да и обучение не из самых дешевых.

На заметку: Свадебный салон Concept Bride предоставляет возможность приобрести оригинальные Свадебные платья твоей мечты. Все предложения и популярные услуги на сайте салона concept-bride.com.
Категория: Лошади | Просмотров: 889 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".