Главная » 2016 » Март » 22 » Значение лошадей в мировой истории
08:23
Значение лошадей в мировой истории
Лошади - сообразительные и выносливые животные. Их роль в истории сложно переоценить. Лошадей по поведению разделяют на добронравных и злобных, флегматичных и горячих. В основном, характер лошади зависит от воспитания, которое должен дать человек.
Лошади запоминают то, как с ними обращаются.
Следовательно, если она получила достаточно заботы, ласки и внимания, к ней можно будет спокойно подходить и кормить. Если же с лошадью обращались грубо, ее поведение в дальнейшем будет соответствующее.После того, как лошадь одомашнили, люди обнаружили ее незаменимые умения. В сражении, на поле боя она была незаменимым помощником воина. Впервые лошадь использовали в таких целях ассирийцы.
С помощью лошадей перевозили грузы. Благодаря им человек получил возможность преодоления больших расстояний в кратчайшее время.
Лошади были незаменимыми помощниками в сельскохозяйственных делах.Сейчас роль лошади отошла на второй план. Их работу выполняет техника. Но и в современном обществе роль лошади огромна. Конный спорт обладает лечебными свойствами. Лошадей используют в качестве охраны.Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что характер лошади зависит от человека. Лошади незаменимы для человека. Они сыграли огромную роль в истории мира.
Категория: Лошади | Просмотров: 1846 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".