Главная » 2017 » Сентябрь » 28 » «Звездный» путь пиццы от возникновения до наших дней
19:25
«Звездный» путь пиццы от возникновения до наших дней

Вопреки распространяемому мнению о том, что место рождения такого блюда как пицца – это Италия, небезосновательной можно считать теорию о том, что самая первая пицца появилась в Древней Греции и имела вид круглой лепешки, на которой выкладывались продукты, смазанные различными специями.

Итальянская пицца появилась только спустя много веков, а именно в середине 18-го века. Особый пик популярности пришелся на 1889 год. Именно в этом году появилась знаменитая пицца «Маргарита» и блюдо получило широкое распространение не только среди знати, но и среди всех остальных слоев населения. Пиццу стали кушать повсеместно и на ужин, и на обед, и на завтрак.

Первым Американским городом, в котором в 19 веке появилась пицца, стал Чикаго. Так называемая «Американская пицца» была придумана в 1940 году, отличительной чертой этого блюда стали большое количество начинки и высокие края. В Америке в отличие от классической итальянской рецептуры, оливковое масло частенько заменялось растительным, а в качестве начинки использовали бекон или курицу. Вместо томатной пасты пользовались томатным соусом. Именно в США появилась бесплатная доставка и целые сети пиццерий. В Австралии, Канаде и Европе очень популярна «Гавайская» пицца, рецепт которой также появился в Америке. Отличительной особенностью этого блюда является присутствие среди ингредиентов ананаса.

Мировым кулинарным шедевром пицца также была признана благодаря американским звездам, активно ее рекламировавшим.

Сейчас сложно назвать точное количество рецептур по которым готовят это замечательное блюдо. В нашем онлайн ресторане TopFood, вы можете заказать и попробовать такие пиццы: «4 сезона», «Деревенская», «Нью-Йорк», «Техас», «Детская», «Мафия», «Чикен BBQ», «4 сыра», «Мексиканская», «Филадельфия», «Папперони», «Гавайская», «Чикен», «Амор», «Цезарино», «Маргарита», «Фул Хаус», «Охотник», «Вегетарианская», «4 мяса», «Чизбургрер» и фирменная пицца «ТопФуд».

В нашем меню есть не только классические и всеми любимые виды пиццы, но мы постоянно стараемся расширять наш ассортимент и очень часто радуем наших постоянных клиентов вкусными новинками. Помимо пиццы, мы готовы угостить вас традиционными блюдами японской, китайской, итальянской и американской кухни. Будем рады видеть вас среди наших постоянных клиентов. На постоянной основе у нас действует акция - каждую десятую пиццу вы получаете совершенно бесплатно!

Источник: онлайн ресторан TopFood - http://topfood.com.ua/

Категория: Технологии и услуги | Просмотров: 742 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".