Главная » 2016 » Апрель » 15 » Активное хобби – конный спорт
08:20
Активное хобби – конный спорт

Все это кажется скучным и неинтересным по сравнению с тем, чтобы прокатится на мощном коне по бесконечному полю. Конный спорт – одно из популярных, но дорогостоящих увлечений.


Преимущества конного спорта

В первую очередь, нужно отметить, что такое хобби – один из наилучших вариантов отвлечься от своих личных проблем, полностью увлечься процессом общения с лошадью и верховой езды.

Еще одним достоинством занятий конным спортом является повышение тонуса мышц, улучшение работы нервной системы, сердечной мышцы и осанки.

Но, пожалуй, самым главным преимуществом езды верхом является огромный заряд самых лучших эмоций от общения с лошадью!
Что нужно для занятий?

В первую очередь – желание. Ну, и конечно же, снаряжение. Если в начале занятий сгодится и обычная спортивная одежда без швов, да сапоги с небольшим каблуком, то для более профессиональных занятий нужно купить:

  •     специальные бриджи;
  •     сапоги для езды верхом;
  •     перчатки, которые защитят ваши руки от натирания о повод;
  •     шлем, особенно он рекомендуется для детей.

С какого возраста можно начинать ездить верхом?

В основном, в группы по верховой езде деток начинают принимать с 10-12 лет. Конечно же, если в планах – заниматься этим видом спорта профессионально, лучше отдать ребенка в секцию как можно раньше. А в случае, если целью является занятие «для души», верхней границы просто не существует.
Как скоро можно научиться держаться в седле?

Все тренировочные программы чаще всего разбиты на несколько подкурсов:

  •     начальный, на котором новичкам рассказывают азы ухода за лошадью, учат правильной посадке, езде шагом и рысью;
  •     второй этап подразумевает более тщательную тренировку езды шагом и рысью, подготовку к езде галопом;
  •     третий и заключительный этап подготовки состоит из оттачивания езды всеми аллюрами.

В общей сложности, курс занимает около трех месяцев.

Категория: Усадьба | Просмотров: 961 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".