Главная » 2018 » Декабрь » 27 » Альпийская горка
09:00
Альпийская горка
В наше время альпийскую горку можно встретить чуть ли не на каждом дачном участке.
С подобной композицией участок сразу выглядит ухоженным.

Для создания альпийской горки необходимо правильно выбрать место. Оно должно быть на открытом месте, не очень затененное, светлое, но не на открытом солнце и скрытое от ветра.

Первый шаг, который не следует игнорировать – это рытьё котлована под дренаж. Глубина должна быть около 1 метра. На первый слой идет щебень, который проливают водой. Затем насыпают песчано-гравийную смесь, которую необходимо пролить водой и утрамбовать.

Следом идет земля, которая была получена при рытье котлована. Устанавливать камни можно только после усадки грунта. На усадку обычно требуется 2-3 недели. Более мелкие камни нужно укладывать так, чтобы сильные дожди не смыли их. Большие валуны необходимо закапывать более, чем на половину.
Отлично подойдут для альпийской горки: лаванда, гиацинты, низкорослые хвойные кустарники и стелющиеся растения.

На заметку: Компания "ЗеленГрад" предоставляет комплекс услуг обслуживание участка, сезонный уход за садом, а так же другие предложения на сайте организации zelengrad66.ru.
Категория: Усадьба | Просмотров: 798 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".