Главная » 2018 » Ноябрь » 5 » Авокадомания - фрукт который все полюбили
09:49
Авокадомания - фрукт который все полюбили

В наше время, масло авокадо и сам плод уже известен по всему миру. В этой статье мы рассмотрим, чем же так полезен этот фрукт и как ним пользоваться для красоты и здоровья. В нем содержится много жиров, но сахара практически нет. Он считается калорийным продуктом, помимо жиров, в нем содержится фолиевая кислота, витамины различных групп.

Несмотря на калорийность данного продукта, его используют и для похудения. Жиры довольно легкие, их организм использует, а не откладывает. Благодаря этому, организм будет сытым, даже от небольшой порции. Существует даже специальная диета на основе этого фрукта. Благодаря своему составу, авокадо широко используется и в косметологии. Из него делают очень ценное масло, которое подходит как для кожи, так и для волос. Оно считается базовым, это значит, что его можно использовать как вспомогательное средство, так и самостоятельное, например для массажа. Оно подходит для ухода за волосами, телом и ногтями. Хорошо еще и тем, что не оставляет жирных следов на одежде и коже, быстро впитывается. Прекрасно подходит для ухода за поврежденной и сухой дермой.

Одна косметическая компания на основе авокадо разработала уникальный компонент, который борется со старением. Как известно, кожа начинает стареть из-за недостатка гиалуроновой кислоты в дерме, авокадо способствует выработке этой кислоты. Даже без всех этих добавок, можно использовать данный фрукт в домашних условиях, в частности мякоть. Очень хорошо делать маски, добавить мякоть и оливковое масло, накладывать маску можно на лицо и зону декольте. Если под рукой нет оливкового масла, замените его яичным белком и мякотью банана, эффект будет идентичным. Если кожа воспаленная и чувствительная, смешайте мякоть фрукта с отваром ромашки или шалфея. Добавив в эту смесь молотые хлопья овсянки, у вас получится полезный скраб. Прекрасная очищающая маска получится в том случае, если вы смешаете мякоть авокадо с медом, яйцом и майонезом.

Этот фрукт полезный не только для кожи, но и для волос, для этого также мякоть фрукта смешайте с яйцом, которое нужно предварительно взбить и масло оливы. Эта маска отлично подходит для сухих и поврежденных волос, для жирных смешайте тот же ингредиент с медом и кефиром. Для рук есть необычный рецепт, достаньте косточку с небольшим количеством мякоти и катайте её по руке.

Категория: Сад и огород | Просмотров: 816 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".