Главная » 2016 » Ноябрь » 26 » Что нужно начинающему коннику
08:35
Что нужно начинающему коннику
Для начала, нужно найти и записаться в спортивную школу верховой езды. Предварительно, поставив задачу, что нужно, просто научиться кататься на лошадке или серьезно заниматься конным спортом, но пока не начнешь — не получится узнать ваше это или нет.

Дальше нужно полюбопытствовать, на какой лошади будет проводится тренировка. Попытаться познакомиться заранее, принести морковку, яблоко. Попросить почистить, разговаривать, найти контакт.

Для тренировок очень важна экипировка, т. к. в неудобной одежде, постоянно придется отвлекаться, а не на 100% отдаться занятию.

Бриджи для верховой езды лучше приобретать с полной леей, она поможет «приклеиться» к седлу. Также есть зимние и летние варианты, которые соответственно нужно носить по сезону.

Обувь — должна быть удобной и по размеру. Можно взять сапоги или ботинки с крагами. Подрастающему подростку лучше приобретать краги и ботинки, т. к. нога стремительно растет, а икра увеличивается не с такой большой скоростью. Гораздо дешевле поменять ботинки, чем целиком сапоги.

Верхняя одежда просто должна быть удобной, лучше взять флисовую кофту и жилетку.

Перчатки — в них гораздо удобнее ездить — мозоли не натираются.

Ну и хлыст, длина которого зависит от вида выбранного спорта.

Вот, пожалуй, на первое время этого вполне будет достаточно, а остальное зависит от всадника, от отношения его к лошади и занятиям. Ну и, конечно, знания свои подкреплять нужно из умных книг.
Категория: Усадьба | Просмотров: 996 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".