Главная » 2017 » Февраль » 28 » Что такое ручной электрический триммер
06:56
Что такое ручной электрический триммер

Стрижка газонов или скашивание травы на загородном участке необходимы для поддержания опрятности и красоты окружающего ландшафта. И без использования специального инструмента здесь не обойтись. Вот электрическая коса или триммер электрический и является таким инструментом-помощником в подобной работе. Этот сравнительно небольшой агрегат, используемый для скашивания или стрижки травы, питается от электрической сети. Он легко переносится при помощи специального ремня, надеваемого на плечо. У некоторых моделей триммера есть и колеса, позволяющие во время работы снижать нагрузку на руки.

Подобной электрической косой можно выкосить траву в труднодоступных местах, неподсильных газонокосилке. К примеру, это может быть место около дерева, столба, у забора или среди кустарников; а также рытвины и почвенные углубления, небольшие лужайки с высокой травой, которую также не может покорить газонокосилка.

Простота конструкции и доступная цена сделали электротриммер универсальным, подходящим практически для каждого земельного участка инструментом. Многие садоводы приобретают триммер, уже имея газонокосилку, поскольку они прекрасно дополняют друг друга, как отличная техника для дачи или загородного участка, для сада. Естественно, электропровод может создавать ограничение в передвижении, но это восполняется простотой обслуживания инструмента и его относительной легкостью. А сетевой шнур можно и удлинить.

Электрические косы или триммеры классифицируются по типу режущего инструмента:

- леска - режущий инструмент, находящийся на шпуле, вращением которой в ходе работы срезается трава; толщина лески может быть 1,2 - 2,5 мм; более толстой леской скашиваются и растения потолще;

- нож - устанавливаемый вместо катушки с леской режущий элемент, при его помощи можно кроме травы вырезать мелкий кустарник, сухую толстую траву и молодую поросль деревьев; ножи могут иметь три или четыре лопасти; изготавливаются ножи из металла или пластика.

Помочь в приобретении конкретной модели электротриммера может интернет-магазин инструмента, имеющий большой опыт продаж; а его специалисты дадут вам конкретный совет при выборе определенной модели. Если предпочтительнее триммер с лопастным металлическим ножом, то он будет несколько дороже, зато пользы при работе от него намного больше.

Категория: Советы Хозяину | Просмотров: 798 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".