Главная » 2017 » Август » 8 » Деревянный дом из бревна — гарант здоровья и долголетия семьи
09:18
Деревянный дом из бревна — гарант здоровья и долголетия семьи

Деревянный дом из бревна — гарант здоровья и долголетия семьи

 

Сегодня многие наши

соотечественники имеют загородные дома. А те, кто не имеют, постепенно начинают задумываться о его приобретении или же постройке с нуля. Трудно отыскать более подходящее и спокойное место, позволяющее отвлечься от напряженного ритма повседневных забот: вынужденных перемещений по шумным улицам, суеты на работе со свойственными ей стрессами и конфликтами, общения с неприятными соседями по квартире. Преимущества индивидуального, отмежеванного жилья очевидны: вашему отдыху не будут мешать вой сирен за окном, громкая музыка или внезапный рокот перфоратора за стенкой.

Спокойная, размеренная и неторопливая атмосфера за городом способствует укреплению расшатавшихся нервов и снятию накопившегося стресса. И этим восстановительным процессам ничто так не будет благоприятствовать, как уютный, удобный и привлекательный дом из качественного бревна. У кирпича и других металлов тоже есть свои преимущества, но им не под силу передать ту энергетику, которую несет в себе древесина.

 

 

Помимо экологичности, древесина остается живым материалом, находящимся в полном единении с природой и человеком. Недаром же на протяжении многих веков церкви и часовни строили и продолжают строить из дерева. Ее цвет и приятный аромат способствуют повышению эмоционального состояния, создают целебный микроклимат. Выделяемые ею фитонциды снижают микробную нагрузку на иммунитет и укрепляют сон. Например, известно, что летучие вещества, выделяемые сосной, подавляют возбудитель туберкулёза, а берёза, применение которой возможно в отделке, уничтожает золотистый стафилококк.

Низкая теплопроводность древесины тоже дает ряд преимуществ: в отопительный сезон помещение быстро прогревается. Средний деревянный дом (баня) из бревна диаметром 28 см, становится теплым всего за 2-3 часа и долго сохраняет температуру. Летом в обычной сельской избе-срубе, покрытой камышовой крышей, при закрытых окнах и дверях всегда стоит прохлада, благодаря той же теплоизоляции. Знающие люди дом из бревен или бруса проветривают только вечером, когда жара уже спала. Это обстоятельство позволяет значительно снизить расходы на кондиционирование. Благодаря естественной циркуляции воздуха через поры древесины, такой дом не нуждается в периодическом протапливании. Дерево обладает паропроницаемостью и лишняя влага на нем не задерживается. Таким образом, в помещении круглый год поддерживается практически оптимальная для человека влажность в 45-55 %.

Если вы решили обзавестись загородным домом, лучший материал для его возведения — натуральное дерево!

Производитель качественного бревна и готовых домокомплектов из бревна "под ключ" — компания ЛЕСДОМСТРОЙ. Смотрите проекты домов, бань и малых архитектурных форм из оцилиндрованного бревна, выбирайте деревянный эко дом своей мечты.

 

ЛЕСДОМСТРОЙ предлагает качественное бревно, готовые домокомплекты и строительство дома из бревна без накруток и в короткие сроки, с гарантией качества!

Сайт компании: https://www.lesdomstr.ru

Категория: Усадьба | Просмотров: 1153 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".