Главная » 2019 » Январь » 21 » Динамик своими руками.
00:26
Динамик своими руками.
Нам понадобиться: медная проволока сопротивлением не более пяти ом, скотч, клей, пару листов бумаги формата А4, магнит, провода, гнездо для наушников.

Первым делом изготовим мембрану будущего динамика. Для этого возьмем лист бумаги и вырезаем самую большую окружность. Затем нужно сделать разрез от края до центра и склеить края накладывая друг на друга, чтобы получилась форма купола. Теперь предстоит сделать самое трудно намотать катушку.
Берем лист бумаги и скручиваем в трубочку диаметром 1,5 сантиметра. От края отступаем пару сантиметром и намотаем катушку. Нужно намотать двести плотных витков.

После намотки катушки разрезаем трубочку на три части от края, который мы отступили. И склеиваем мембрану с катушкой. К выводам катушки нужно припаять гнездо для наушников. Подключаем динамик к телефону и включаем музыку. Чтобы динамик заработал надо положить мощный магнит рядом с катушкой.

На заметку: Индустриальная Пломбировочная Компания АЛЬФА предоставляет возможность купить счетчик пломба, как электрическим компаниям, так и частным лицам. Все предложения на сайте компании ipkalfa.ru.
Категория: Советы Хозяину | Просмотров: 953 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".