Главная » 2017 » Сентябрь » 23 » Дизайн детской комнаты для мальчика 3-5 лет
14:52
Дизайн детской комнаты для мальчика 3-5 лет

Сделать ремонт комнаты своего ребенка дело достаточно ответственное.

Детская комната для мальчика должна быть яркой, интересной и по возможности иметь много пространства для игр и спортивных занятий. Выбирая стиль комнаты, родители, в первую очередь опираются на предпочтения и увлечения своего сына.

Но необходимо помнить, что в этом возрасте у детей часто меняется увлечения и дизайн комнаты должен предоставлять возможность для свободного творчества.

В данной статье рассмотрим основные виды дизайна комнаты для мальчиков, которые могут подойти как для ребенка 3 лет так для детей и более старшего возраста.

Спортивный стиль

При данном виде дизайна стены должны быть окрашены либо необходимо подобрать обои с нейтральным цветом (песочный, светло зеленные цвета, голубые оттенки) Разбавляет эту палитру яркие акценты, наклейки на стены, часы в спортивном стиле, мебель. Также текстиль сочных цветов. Также родителям нужно оборудовать небольшой спортивный уголок для своего ребенка, поскольку в этом возрасте дети активно играют, лазают, прыгают, веселятся. Мебель должная быть правильной формы, в форме кубков также можно положить на пол ковер с рисунком стадиона. Обязательно нужна полка для призов и кубков.

Автомобильная тематика.

Очень интересный дизайн для мальчика в автомобильном стиле. Основное, центральное место в таком виде дизайна составляет кровать. Кровать может быть в форме автомобиля, благо современный рынок может удовлетворить любой, самый взыскательный вкус. Прикроватные коврики с рисунком автотрассы, фотообои с видом на лес, автодорогу, волшебный замок. Стилистика может быть любая. Также на мебели *(тумбочки, шкафчики) можно сделать наклейки с автомобильной тематикой, ручки можно подобрать в форме педалей, флажков, фар. Текстиль в такой комнате лучше подобрать либо нейтральный, либо как вариант фотошторы с автомобильными акцентами.

Космическая тематика.

Главное, при таком виде дизайна, правильно подобранное освещение. Можно установить натяжной потолок со звездным небом, с двойным освещением. Ночники либо установка проектора может создать настроение волшебной атмосферы космоса. Что касается деталей, то тут не будет лишним наличие подвесных ракет, звезд, спутники и шаттлы. Также можно установить стол глобус, который может служить и ящиком для хранения игрушек, вещей, книг. Окно можно сделать как в ракете, круглым. Шторы в таком дизайне могут быть в стиле хай-тек, фотошторы со звёздами, звездной системы. Ковер в такой комнате может быть нейтрального цвета либо со звездами и астрологическими знаками. Мебель, желательно круглых форм, несколько футуристического дизайна. Благо производители мебели предоставляют много идей на эту тематику.

Рассмотрев три основных дизайна детской комнаты нужно помнить основные правила перед ремонтом комнаты:


  • Мебель в комнате не должна быть с острыми углами; Обязательно родителям нужно выделить спортивный уголок, есть уголки, предназначенные и для маленьких комнат; Необходимо выделить место для творческих занятий. Для этого может подойти и корпусная мебель с выдвижными столиками, ящиками, полочками. Она поможет решить проблему экономии места; Все материалы, используемые в ремонте комнаты должны быть экологически безвредными; Места для игр и сна также должны быть зонированы. Не стоит наполнять комнату излишними деталями, перегружать комнату яркими деталями, поскольку слишком ярких красок малыш может устать. Важно соблюсти баланс.



Рассмотрев вышеуказанные рекомендации надеемся, что комната для вашего сына будет долго радовать его и послужит местом для развития, игр и отдыха.


Категория: Усадьба | Просмотров: 703 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".