Главная » 2017 » Сентябрь » 25 » Дизельные и газовые генераторы
12:38
Дизельные и газовые генераторы

Дизельные и газовые генераторы

Ни поставить телефон на подзарядку, ни войти во всемирную паутину, не воспользоваться услугой интернет-банкинга и вообще можно остаться без ужина. Выход есть! Всего лишь и нужно подключить генератор. Неплохое решение прикупить бензиновую версию, эти устройства, как правило, дешевле, но при длительном их использовании можно влететь в копеечку, так как бензин дорогое удовольствие. Наиболее разумный вариант — купить дизельный генератор или газовый. Рассмотрим основные преимущества их использования.

Дизельный генератор

Это устройство, использующее обычную солярку в качестве топлива, может быть промышленным и бытовым. Оно предназначено как для резервного, так и постоянного энергоснабжения. На то, какой это генератор, портативный, стационарный или передвижной, в первую очередь влияет мощность агрегата. Основные достоинства:

  • более низкий расход топлива по сравнению с бензиновыми аналогами, простой запуск, минимальное обслуживание;
  • идеально подходят для участков с полным отсутствием центрального электроснабжения, способны длительное время эффективно вырабатывать электричество, а промышленные установки способны в течение 2 недель и более выдавать необходимую электроэнергию;
  • высокий КПД и приличный моторесурс;
  • способны работать и производить электричество в различных диапазонах мощностей.

Генераторы газовые

Аренда дизельных генераторов – один из вариантов использования оборудования, учитывая дороговизну агрегатов. Такое оборудование способно работать на баллонных смесях и магистральном газе. Газовый генератор имеет самую высокую стоимость, но в тоже время является самым экономным и эффективным. Основные преимущества использования газовых установок:

  • Даже при работе от баллона газовое оборудование имеет двукратное превосходство в экономическом плане над дизельным;
  • Нет вибрации, и бесшумный производственный процесс;
  • Несложная установка и простота обслуживания;
  • Качественное оборудование имеет длительный эксплуатационный ресурс;
  • Установка способна длительное время работать на жидком пропанобутановом (баллонном) газе.

Если прибор работает с магистрального газа, работа такого прибора полностью автономна. Нет необходимости следить за расходом топлива и хозяин агрегата полностью освобождён от ненужных хлопот по доставке топлива.

Категория: Автовладельцу | Просмотров: 718 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".