Главная » 2021 » Июль » 23 » Достоинства и особенности венецианской штукатурки
05:11
Достоинства и особенности венецианской штукатурки

Невероятно гладкая поверхность, возможность создать иллюзию глубины, прекрасные текстуры – это именно то, чем порадует вас декоративная штукатурка, которая будет отлично смотреться в любом типе помещения. Изначально, этот материал появился в Италии, еще во времена Римской империи, и использовался для создания декора на стенах, чтобы можно было имитировать мрамор или гранит. Материал отлично подходит для отделки стен, которые имеют повышенную влажность. По этой причине ее широкого используют для отделки ванных комнат, кухонь и прочих помещений.

Если рассматривать классический материал, то в своем составе он имеет известь, которая смешивается с мраморной пылью и натуральными пигментами. Она славится своей отличной прочностью, так как во время высыхания происходит поглощение углекислого газа. Есть варианты материала, в составе которых могут быть синтетические вещества, которые нужны для того, чтобы добиться лучшего глянца, прочности и гибкости. Но, при этом, стоит помнить, что высыхать они будут дольше. Наносить их на поверхность нужно при помощи специального шпателя тонким слоем, придавая ему текстуры и прочего, чтобы добиться нужного вам эффекта.

Можно ли закрасить венецианскую штукатурку и нанести на нее другой материал?

Ответ на этот вопрос будет положительным. Это связано с тем, что материал может иметь от 3 до 9 слоев, но несмотря на это, его толщина не будет превышать 1 мм. В большинстве случаев материал имеет восковое покрытие, поэтому если вы решите закрасить штукатурку, то нужно будет снять его при помощи специального оборудования.

Как понять, что выбранный материал имеет высокое качество?

Если обратить внимание на внешний вид настоящей декоративной штукатурки, то он будет иметь просвечивание, которое позволяет создать чувство глубины. Если вы возьмете некачественный материал, то вы не сможете добиться такого результата.

Почему материал имеет большую стоимость?

Венецианская штукатурка имеет длительный срок службы, поэтому ее стоимость немного выше, нежели у других отделочных материалов. Она имеет устойчивость к внешним негативным факторам, что позволяет использовать ее практически в любом помещении.

Помните о том, что нанесение такого материала – это не так просто, поэтому нужно обратиться к квалифицированному специалисту, который сможет правильно ее нанести. Не экономьте на выборе отделочного материала, и тогда он будет радовать вас на протяжении всего периода службы.

Источник: https://san-marco.kiev.ua/our-services/venecianskaja-shtukaturka/

Категория: Усадьба | Просмотров: 628 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".