Главная » 2019 » Февраль » 14 » ДТП В Петербурге с участием двух автомобилей создало пробку на ЗСД
12:33
ДТП В Петербурге с участием двух автомобилей создало пробку на ЗСД

ДТП В Петербурге с участием двух автомобилей создало пробку на ЗСД

kolmovo.ru

Девятого февраля на санкт-петербургской трассе Западный скоростной диаметр из-за столкновения двух иномарок собралась пробка. Образовался двухкилометровый транспортный затор, парализовавший движение на оживлённой автомагистрали.

Оба автомобиля сильно повреждены после серьёзной аварии. У разбитого и деформированного «Мерседеса» отлетело колесо. Передняя часть белого «Форда» погнулась, превратившись в груду искорёженного металла. Участок автомагистрали между Канонерским и Васильевским островами, где случилась трагедия, завален обломками.

«Помялись Ford и Mercedes перед съездом на Васильевский остров, - утверждали пользователи соцсетей, - всем приходится объезжать в один ряд, оставшийся свободным».

На место происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов. Обстоятельства и причины произошедшего выясняются.

Очевидцы сообщают о том, что немецкий автомобиль ехал с включённой аварийной сигнализацией. Этим способом водитель обратил внимание других участников дорожного движения на поломку «Мерседеса». По предварительным данным, владелец немецкой иномарки является виновником ДТП. Из-за плотного потока и неисправности автомобиля он не смог быстро перестроиться в соседний ряд, чтобы избежать столкновения с «Фордом Куга».

Отметим, что девятого февраля произошла ещё одна авария на Западном скоростном диаметре. Две машины столкнулись на пункте оплаты выезда с платной санкт-петербургской магистрали.

Напомним также, что крупные и вызвавшие огромные пробки ДТП на этой трассе случались и ранее. Так, осенью прошлого года на ЗСД произошла массовая авария, в результате которой погибли все её участники. Тогда ехавший из города грузовик пробил ограждение, его вынесло на встречную полосу. Машина врезалась в микроавтобус, который в результате неожиданного столкновения оказался охвачен пламенем. Три пассажира сгорели, ещё один скончался от травм при происшествии. Всего ДТП унесло жизни шести человек. В грузовике также начался пожар, что подвергло опасности остальных участников дорожного движения.

Отметим, что из-за климатических условий на санкт-петербургских дорогах ожидается гололёд, поэтому количество ДТП может возрасти.

Если вам интересна оперативная информация о крупных авариях в Санкт-Петербурге и другие происшествия СПБ, рекомендуем регулярно читать наш портал.

Категория: Автовладельцу | Просмотров: 705 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".