Главная » 2018 » Апрель » 9 » Фото камней в ландшафтном дизайне
16:22
Фото камней в ландшафтном дизайне

Камень – натуральное и величественное украшение, которое ассоциируется у нас с чем-то надежным и долговечным. Нет лучшего материала для ландшафтного дизайна. Он гармонично дополнит и оттенит зеленые насаждения, создаст уютную атмосферу, придаст саду оригинальный вид. Компания Grand Stone предлагает декоративные камни для ландшафтного дизайна, которые порадуют вас неповторимой красотой.

С помощью натуральных и искусственных камней можно создавать интересные композиции. Например, популярная идея японского каменного сада, в котором в качестве дополнительного элемента украшения используется песок.

Посмотрите фотографии камней в оформлении сада. Они позволяют создавать как простые, так и фантастические композиции. Главное – правильно подобрать оттенок и размер.

Как используют камень в саду: варианты

Этот вид декора хорошо сочетается с любыми растениями – как пышными и высокими, так и небольшими. Камни подходят для сооружения и обустройства:

  • Опор, ограждений. На фото в интернете можно увидеть, что стенки из песчаников или известняка смотрятся особенно красиво. Правда, они со временем деформируются, подвергаясь воздействию влаги. Но и такой заборчик будет смотреться естественно.

  • Цоколей. Для них можно подобрать плоские камни, бут или гальку. Желательно, чтобы породы были прочными и устойчивыми к влаге. Подойдут, например, базальт или гранит.

  • Дорожек, тротуаров. Лучший вариант в таком случае – гранит, сиенит или базальт. Это достаточно прочные и надежные породы, которые не боятся истираний и не утратят привлекательный вид спустя много лет.

  • Рокариев, альпинариев. Это настоящие композиции из камня. Они универсальны, и могут создаваться из глыб, валунов, колотого камня. Главное – не использовать слишком много горных пород, они могут придать сооружению слишком искусственный вид. По фото можно заметить, настолько интересно в такой композиции смотрится гранит.

  • Водоемов. Их можно сделать большими, похожими на настоящие пруды – в таком случае, следует выбрать валуны разного размера, глыбы или гальку. Погрузившись в воду, порода приобретет новый, необычный вид.

Камень подходит для мощения террас, площадок, укладки лестниц. Нередко его используют и для создания малых архитектурных элементов – например, оригинальных каменных «кресел», лавочек, ваз, альпийских горок. Красиво смотрятся и каменные скульптуры, светильники или вазоны.

Категория: Усадьба | Просмотров: 777 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".