Главная » 2017 » Февраль » 3 » Фундамент на винтовых сваях
19:42
Фундамент на винтовых сваях

Винтовые сваи, которые еще называют буро завинчиваемые, предназначены для строительства домов с «трудным» грунтом, при наличии грунтовых вод, что приводит к сезонным сдвигам почвы. Сваи данного типа представляют собой трубу, которая насаживается на «конус» с наваренной спиралью из стали, что значительно увеличивает площадь соприкосновения сваи с почвой. Свайный фундамент намного эффективнее и экономически выгодней, чем бетонный или плитный фундамент. В среднем свайный фундамент на 30 – 50 % дешевле и потому он очень популярен при строительстве частных и многоквартирных домов. 

Винтовые сваи имеют разную структуру и материалы покрытия, что соответственно будет отражаться на характеристиках, сроках службы и цене. Сваи с покрытием по технологии «горячим» цинком снаружи и внутри от 80 микрон, прослужат от 120 лет, имея гарантию от предприятия ДВАДЦАТЬ лет. Данное покрытие позволяет применять винтовые сваи в самых «агрессивных» средах, гарантируя срок службы анти коррозийного покрытия от ШЕСТИДЕСЯТИ ПЯТИ лет. 

Процесс монтажа винтовых свай начинается с инженерной разметки здания, после разметки рекомендуется за один час до монтажа, на каждую отметку, где будет забита свая, залить от двух ведер воды, при твердом грунте, для того что бы работы прошли быстрее. 

Монтаж винтовых свай может быть произведен двумя способами: 

Ручной способ. Специальным буром (садовый ямобур) делается отверстия меньшего размера по отношению к сваи, которая задаст направление для нее, а малый диаметр обеспечит надлежащую сцепку с почвой. Применяя специальные монтажные ключи и уровень, три монтажника закручивают двух метровую сваю в суглинок за десять минут. 

Механический способ. Специализированная техника на гидравлики, установленная вертикально, вкручивает двухметровую сваю со скоростью от двух минут. 

Компания «ТехноВинт» представляет винтовые сваи с разными техническими характеристиками собственного производства. Компания принимает заказы на поставку и монтаж свай. Высококвалифицированные специалисты компании произведут все необходимые работы, ручным или механическим способом, в зависимости от технических возможностей. Монтаж винтовых свай производится в любое время года в не зависимости от внешних факторов, с одинаково высоким качеством выполнения всех работ. 

Вся подробная информация о компании, её продукции и возможности сотрудничества, а так же онлайн консультация на сайте technovint.ru.

Категория: Советы Хозяину | Просмотров: 738 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".