Главная » 2017 » Январь » 21 » Гипсокартон
13:03
Гипсокартон

Рано или поздно мы хотим сделать капитальный ремонт в квартире или на даче и при этом хочется получить ровные стены и потолок. В наше время существует очень большой выбор строительных материалов для этих целей. Пожалуй самый популярный среди них это гипсокартон, он очень хорошо подходит для выравнивания, отделки стен и потолков в квартирах, домах и прочих сооружениях. Гипсокартон строительныйматериал, состоящий из двух слоёв строительной бумаги (картона) и сердечника из слоя затвердевшего гипсового теста с дополнительнымидобавками. Основой данного материала является гипс в нем содержаться поры для проникновения воздуха таким образом гипсокартон может «дышать». И так давайте расмотрим какой бывает Гипсокартон и как его можно применить: 1) Для помещений с пониженной влажностью подходит обычный гипсокартон (ГКЛ); 2) для помещений с повышенной влажностью подходит гипсокартон влагостойкий (ГКЛВ), благодаря водоотталкивающему картону и содержанию гидрофобных и фунгицидных примесей; 3) ГКЛО гипсокартон огнестойкий за счет наличия армирующей добавки стекловолокна он имеет свою огнестойкость; 4) ГКЛВО гипсокартон влагоогнестойкий как Вы уже догадались что он имеет пониженную водопроницаемость и пожаропрочность. Считается экологически чистым материалом. Сложные конструкции из данного материала возможно создавать за счет его особых свойств. Достаточно будет намочить гипсокартонный лист, и с ним возможно делать все что угодно, к примеру, сконструировать многоуровневый потолок, согнуть в виде арки, возвести межкомнатную стену, стелаж или создать шикарный и интересный дизайнерский проект. Ровные поверхности получаются также отличными. Листы фиксируют на деревянный или металлический профиль прикручивая метталическими шурупами. Стандартные формы листа могут иметь длинну от 2 до 4 м и шириной от 0,6 до 1,2 м, при этом его толщина может быть от 6.5 до 12.5 м.м. Стандартный размер гипсокартона определяется областью его применения: например, арочный гипсокартон имеет параметры 1,2 х 2,5 х 0,06 м (Ш х Д х В) или 1,2 х 3 х 0,06 м (Ш х Д х В). Небольшая толщина листа делает его более пластичным и легким, в то время как для влагостойкого важный параметр играет прочность, потому тоньше 9,5 мм эти листы не выпускают. Гипсокартон выпускается в нескольких модификациях, которые соответствуют различным условиям эксплуатации. Согласитесь, оченьудобно устанавливать конструкцию для гипсокартона, вместокучи замесов раствора для тщательного выравнивания поверхности.


Категория: Советы Хозяину | Просмотров: 811 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".