Главная » 2018 » Март » 28 » Качественный, недорогой ремонт квартир.
19:42
Качественный, недорогой ремонт квартир.

При проведении работ, связанных с ремонтом квартир, стоит учитывать каждую мелочь, в противном случае появляется риск потери немалых финансовых средств и времени. Этот процесс требует затрат различных ресурсов. Однако, представляется возможным осуществить ремонт квартир недорого и за умеренный срок, если внимательно отнестись к ряду моментов.
С начала необходимо определить назначение и функциональность помещения, в зависимости от этого будет определен стиль интерьера. Обычно существует два определения помещений. Нежилое- это коридор, кухня, ванная комната, туалет. Жилое- гостиная, спальня, детская

За определением пространства следует выбор исполнителя работ. Можно делать ремонт самостоятельно, тем самым дать волю фантазии и творчеству, а можно поручить это профессионалам, которые разработают индивидуальный дизайн- проект. В нем будет представлен итоговый вид помещения с учетом освещения, влажности и других факторов, влияющих на формирование интерьера. В обоих случаях будет необходима консультация специалистов, которые расскажут, как грамотнее осуществить монтаж электрических сетей и других коммуникаций.

Далее следует подбор материала в зависимости от текстуры поверхности и типа помещения. Для пола в детских комнатах и спальнях оптимальным вариантом будет использование рулонных напольных покрытий, таких как ковролин или линолеум. Ворсовые покрытия с рисунками или узорами помогут развить образное восприятие и абстрактное мышление ребенка. Ламинат, паркет, паркетная доска- более дорогие материалы, но несмотря на это, популярны у покупателей. Основным достоинством можно считать экологичность и эстетичный внешний вид покрытия. Обычно, им выкладывают пол в гостиной или на кухне. Кафельная плитка может быть использована как напольное, так и настенное покрытие ванной комнаты или кухни. По собственному желанию или в соответствии с дизайн- проектом, стены помещения могут быть покрашены или покрыты обоями. Это важная часть отделки, задающая тон и настроение комнате. Белые потолки могут считаться скучным решением, им взамен приходят многоуровневые потолки изгипсокартона, подвесные, реечные или натяжные. На этом этапе выполняется заказ дверных проемов и окон, установку которых должны осуществлять специалисты.
Если ремонт будет производиться не своими силами, то нужно будет составить смету на проведение работ и закупку материалов. Опытные мастера проведут полный спектр работ, будь это современный ремонт в однокомнатной квартире или обустройство загородного коттеджа.
Далее следует закупка всего необходимого и начало основных работ, куда входят демонтаж, сантехнические работы, монтаж электропроводки, выравнивание поверхностей, монтаж дверей, окон, укладка напольного покрытия.

Статья принадлежит сайту www.nivona.ru

Категория: Советы Хозяину | Просмотров: 756 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".