Главная » 2016 » Февраль » 22 » Качество моторных масел – API, ACEA
13:53
Качество моторных масел – API, ACEA
По какой причине при наличии нескольких уже вполне сформировавшихся и развитых систем оценивания качества моторных масел – API, ACEA и иных– требуются еще и допуски автомобильных производителей?
Это, в принципе, вполне обычное столкновение меркантильненьких эгоистичных интересов производителя, коммерческой компании, и потребителя рядового гражданина. Все общепринятые системы оценки качества – API, ACEA, ILSAC – так или иначе содержат в себе требования к физико-химическим параметрам определённых моторных масел. Но мотористам такое масло, которое бы работало в их в моторе всю свою жизнь – от смены старого до смены на новый.
Поэтому для этих субъектов в первую очередь важны такие характеристики, как уровень высоко- и низкотемпературных отложений, уровень защищённости от износа и энергосбережение, характеристика совместимости с двигательными катализаторами. А это всё сугубо индивидуально для каждого моторного масла, в разных моторах один и то же продукт может выказать совершенно различное. По этой причине фирмы, которые производят автомобили, тестирую моторные масла в собственных моторах и по результатам испытаний выдают допуски определённого масла к определённому типу техники в общем и определённой модели мотора в частности. Кстати, требования допусков автомобильных производственных компаний куда более жестки.
Категория: Автовладельцу | Просмотров: 1125 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".