Главная » 2016 » Май » 1 » Как безопасно ездить в гололед
06:36
Как безопасно ездить в гололед
Некоторые водители на вопрос, что делать в гололед, отвечают, что надо ездить на метро. Однако, безопасная езда на скользкой дороге так же реальна, как и на сухой. Обязательное условие поездок по гололеду - внимательность и максимальная сосредоточенность.
Что касается самого автомобиля, то наличие шипованной резины на нем является необходимым условием безопасной езды по скользкой дороге. Некоторые водители в целях экономии не меняют летние шины на зимние, самонадеянно полагая, что с ними ничего не случится. Это самая большая ошибка, так как статистика показывает, что 90% аварий зимой происходит именно на машинах с летней резиной. Если финансы не позволяют иметь запасной комплект резины для зимы, лучше не выезжать в гололед вообще.
Выбирая зимнюю резину обратите внимание на форму протектора. Рисунок его должен быть мелким, а сам протектор как можно более густым, это усиливает сцепку с дорогой при скольжении.
Категория: Автовладельцу | Просмотров: 679 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".