Главная » 2016 » Февраль » 6 » Как получить медицинскую справку для ГАИ
23:14
Как получить медицинскую справку для ГАИ
Машин на улицах с каждым днём становится всё больше. Для обеспечения безопасности движения каждый водитель должен быть в состоянии управлять автомобилем. Для подтверждения этого служит медсправка в гаи, которую каждый должен предъявлять при получении прав, повышении их категории или восстановлении. При оформлении этого документа существуют нюансы, на которые следует обращать внимание.
Где получить

Служащие ГИБДД с недоверием относятся к справкам, приобретённым не по месту жительства. Также существует риск попасть на учреждение, не обладающие лицензией на выдачу таких документов. Особенно это касается фирм, предлагающих купить справку без прохождения медосмотра. Этот вариант помимо своей незаконности просто опасен для водителя и окружающих. О заболеваниях, препятствующих вождению, лучше узнавать заранее.

Немаловажным является время, которое придётся затратить на получение справки. Хотя в поликлиниках обычно к доктору на медосмотр проходят без очереди, задержки всё-таки возможны. Если в больнице нет врачей узких специальностей, то придётся дополнительно ехать в другое место. Частные клиники также предлагают свои услуги по получению справок. Однозначно утверждать, что в них комиссия будет пройдена с меньшими потерями времени и нервов, нельзя. Но в целом отношение к работе и пациентам в таких учреждениях лучше, чем в государственных поликлиниках.

При наличии некоторых заболеваний срок действия документа сокращается с трёх лет до одного года. Не выдадут справку, если человек находится на наркологическом или психиатрическом учёте. Беременным девушкам гинеколог также может написать заключение о том, что езда может повредить здоровью. Список документов, необходимых для получения справки, лучше уточнить непосредственно по месту приобретения.
Категория: Автовладельцу | Просмотров: 1020 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".