Главная » 2018 » Ноябрь » 10 » Как правильно создать сад в сине-голубой гамме
08:39
Как правильно создать сад в сине-голубой гамме

Как выбрать подходящий цвет?

Для создания красивого и оригинального ландшафтного дизайна рекомендуется правильный подбор красок.

В большинстве случаев сады создаются с использованием таких цветов, как:

• Синий. Является спокойным, самоуглубленным, тихим и сосредоточнным цветом. При использовании светлых оттенков синего предоставляется возможность создания атмосферы чистоты, непорочности и бесконечности.
• Голубой. Этот цвет вызывает грусть у человека, а также ностальгические воспоминания. Он является нежным, чистым и прохладным.
• Фиолетовый. Является достаточно богатым, но печальным цветом. При его использовании в больших количествах может наблюдаться негативный эффект. Фиолетовый является воплощением роскоши и достоинства.

Также предоставляется возможность оформления дизайна в сине-голубом тоне. Он является цветом воды и неба. Если человек любуется садом в таком цвете, то он ощущает простор и свободу.

Синий цвет характеризуется наличием разнообразных оттенков. Для создания гармоничного дизайна его необходимо совмещать с другими оттенками. Например, если клумба оформляется с применением темно-синих цветов, то ее можно разнообразить с помощью растения оранжевой или желтой окраски. Оно внесет нотку радости. Также можно создавать композиции, в которых наблюдаются плавные переходы от голубого до темно-фиолетового цвета. Это даст возможность усиления ощущения глубины и бесконечности от синего цвета.

 

 

Существует несколько вариантов оформления сада в сине-голубых тонах, что позволяет человеку выбрать наиболее приемлемый вариант для себя.

Какие растения вам подойдут?

Для того чтобы создать красивый и эксклюзивный сад, необходимо правильно подобрать растение, которых существует огромное количество. Наиболее часто осуществляется применение:

1. Ирисов. С помощью этих культур создаются эффектные ландшафтные композиции. При оформлении сада рекомендуется использовать синие и бородатые ирисы. Оригинальным вариантом в данном случае являются карликовые сорта растений, с помощью которых оформляются бордюры.

2. Аквилегии. Относится к категории многолетних культур. Цветение растения наблюдается в июне. В большинстве случаев осуществляется применение аквилегии обыкновенной, которая имеет синюю и фиолетовую окраску цветков.

3. Колокольчика. Это достаточно популярное растение среди ландшафтных дизайнеров. В большинстве случаев отдается предпочтение колокольчику карпатскому. Если возникает желание создать сад в голубых тонах с длительным цветением, тогда должна проводиться высадка ширококолокольчика крупноцветкового. Цветение данного растения начинается в конце весны, а заканчивается в конце лета.

4. Вероники. Существует две разновидности культуры, которые применяются для создания синего сада. Вероника седая зацветает в начале лета. Окончание цветения наблюдается в августе. Растение характеризуется наличием колосовидных соцветий темно-синего цвета. Они создают контраст серебристо-сtрым листьям. Цветение вероники колосковой начинается также в начале лета, но, длиться всего два месяца. Культура характеризуется голубой или синей окраской цветов.

 

 

5. Лаванды. Данному растению отдает предпочтение огромное количество дачников, так как его цветение наблюдается на протяжение всего лета. Часто используется лаванда узколистная, которая имеет фиолетово-синюю окраску соцветий. Это компактный куст, высота которого не превышает 50 сантиметров. Культура не только характеризуется красивым цветением, но и создает прекрасный аромат.

6. Агрегатума. Несмотря на то, что данная культура является многолетником, в нашей стране она используется как однолетнее растение. Выращивание цветка наиболее часто проводится в клумбах. Также он применяется для украшения бордюров. Начало цветения – июнь, а конец – сентябрь. Существуют сорта, которые имеют голубые или сине-сиреневые цветки.

7. Герани. Идеальным вариантом при оформлении сада является применение герани гималайской. Также можно использовать герань плосколепестную. Она имеет крупные синие цветки, диаметр которых может достигать 5 сантиметров.

Синий сад является символом спокойствия и умиротворения. Именно поэтому большинство дачников мечтает о создании ландшафтного дизайна в этой тематике. Его разработка должна проводиться с учетом всех аспектов, так как переизбыток синего цвета может испортить впечатление.

Источник

Категория: Усадьба | Просмотров: 807 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".