Главная » 2018 » Август » 13 » Как правильно выбрать спортивную обувь
10:46
Как правильно выбрать спортивную обувь

Идеальная спортивная обувь повышает производительность тренировок, улучшает эффект, предупреждает травмы. Покупайте лучшую спортивную обувь только в специализированных точках продаж. Если вы ищите высококачественную спортивную ортопедическую обувь, то обращайтесь в Ортекс Мед или поспешите купить кроссовки на ортекс-мед.рф.

Не обязательно для каждого вида спорта приобретать разные ботинки. Как правило, достаточно одной пары хороших кроссовок. При особых проблемах с ногами вам может понадобиться ортопедическая обувь. Например, если ваши лодыжки легко поворачиваются, то потребуются изделия с широкой пяткой. Лучшая обувь в мире не принесет вам желанного эффекта при тренировках, если она плохо сидит на ноге.

Вы можете избежать проблем с ногами, посетив специализированный ортопедический магазин обувной, или следуя этим рекомендациям:

  1. Не ориентируйтесь при выборе на размер. Каждую пару примерьте и походите в ней.
  2. Ноги могут иметь разную длину и ширину. Покупайте кроссовки по размеру самой большой ноги.
  3. Если у вас есть проблемы с болезненной косточкой, то ищите изделия с широким носом.
  4. Если есть дефекты стопы или лодыжки, то ортопедические стельки облегчат симптомы, снимут боли.
  5. Арковая поддержка (ортез) поможет избавиться от боли в арке стопы.

Если у вас есть заболевания стоп и ног, то обратитесь к ортопедическому врачу, который специализируется на лечении стопы и голеностопного сустава. Взаимодействие с профессионалами и ортопедами гарантирует, что вы купите лучшую пару для лечения и профилактики недугов.

Большинство спортивных ботинок дают полное ощущение комфорта, когда вы стоите в них в магазине обуви. Но только истинный тест в несколько километров позволит определить, насколько хороши ваши кроссовки. Но как сделать правильный выбор уже в магазине.

Выбор подходящей обуви облегчат следующие рекомендации:

  • Определите тип деятельности, для которой вам нужны ботинки.
  • Выбрав категорию обуви, заострите внимание на нужных вам функциях.
  • Попробуйте обувь в деле, походив по салону магазина.

Помните, что кроссовки служат 3 или 4 месяца при регулярных занятиях спортом. Взгляните на свои ботинки и проверьте, насколько они изношены. Возможно, пришло время для новых кроссовок.

Виды спортивной обуви

Спортивная обувь - самая важная часть оборудования для фитнеса, тренировок любого плана, поэтому очень важно выбрать правильную пару.

Бутсы

Футбол может усилить стресс и нагрузки на ноги, ведь игра проходит на довольно твердой поверхности. Редкий начинающий футболист обходится без мозолей, повреждений, вросших ногтей. Для занятий футболом идеально подойдут бутсы, которые имеют достаточный простор в области в носка.

Обувь для тенниса и сквоша

При игре в ракетные виды спорта, такие как сквош или теннис, нужно выбрать обувь, специально предназначенную для этой цели. Стандартные кроссовки не смогут стабилизировать положение стопы, зато более жесткие теннисные туфли будут кстати.

Фитнес

Фитнес-обувь великолепно подойдет для аэробн6ых нагрузок, потому что в ней сочетается мягкость, упругость, неплохая амортизация, поглощающая ударное давление.

Баскетбольная обувь

Обувная продукция для баскетбола и нетбола, должна обеспечивать 100 процентную боковую поддержку. Выбирайте более жесткие версии, которые гарантируют наилучшую поддержку при движениях вбок.

Беговая обувь

Кроссовки отлично подходят для бега. Они очень гибкие, но они не подходят для занятий теннисом.

Ходьба - отличный способ сделать жизнь более активной, укрепить сердечно-сосудистую систему. Для непродолжительных походов по городским улицам или сельским окраинам необходима комфортная пара дышащей обуви, которая не вызовет натоптышей и мозолей. Приобретайте жесткие туфли, которые идеально сидят на ногах, не натирают. Такие ботинки должны иметь уверенную арочную поддержку, слегка приподнятую пяточную область, воздухопроницаемый верх. К примеру, натуральная кожа - лучший материал для спортивной обуви. Если вы регулярно ходите пешком, то вы можете купить не только спортивные ботинок, но и легкие полусапоги или сапоги. Они дадут лучшую поддержку вашим ногам и лодыжкам. Уберегут от попадания влаги внутрь.

В продаже имеется множество типов спортивной обуви, но лучше найти специализированные магазины, где проще выбрать подходящую обувь. Хорошие обувные и ортопедические магазины располагают большим ассортиментом, а специалисты - продавцы, как правило, обладают большими познаниями в области обувной продукции. Добро пожаловать в ортопедический салон Ортекс Мед, где купить спортивную обувь можно с большой скидкой.

Категория: Советы Хозяину | Просмотров: 698 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".