Главная » 2018 » Март » 27 » Как работает кашпо с автополивом?
10:22
Как работает кашпо с автополивом?

В последнее время во многих жилых и офисных помещениях можно увидеть необычные кашпо с автоматической системой полива для цветов. Благодаря своим положительным качествам они получили второе название «умные горшки».

Вазоны с автополивом – это горшки с двойным дном. Под емкостью для посадки имеется специальный резервуар для наполнения водой. Сквозь отверстия на днище внутреннего вазона она просачивается к корневой системе растения. Почва питается влагой, пока не закончится запас воды. Это может происходить от нескольких дней до нескольких месяцев в зависимости от величины горшка, вида растительности. Такие резервуары значительно сэкономят время каждой хозяйки, облегчат работу по уходу за комнатной растительностью.

Как использовать систему автополива?

Чтобы автоматическая система полива служила эффективно, требуется соблюдать основные правила:

  • Недавно пересаженное растение поливается несколько раз сверху, как в обычном вазоне. После этого, если это летняя пора и в правильно подобранный по размеру горшок вода заливается сразу. В большой вазон и в зимнюю пору автополив нужно производить через три месяца после пересаживания.

  • Заполнение водой производят до максимальной отметки на поплавке.

  • По мере впитывания влаги субстратом поплавок будет опускаться со скоростью, зависящей от размера емкости для воды, влаголюбивости растения, развития корневой системы, освещенности, температуры окружающего воздуха.

  • При достижении поплавком минимальной отметки не следует сразу заливать очередную порцию воды, почва еще остается мокрой некоторое время.

  • Проверить просыхание грунта можно по состоянию поплавка (сухой или мокрый) и протыканием почвы палочкой для суши. Сухой след сигнализирует о необходимости следующего наполнения.

При использовании автополива обязательно определить и отрегулировать оптимальный вариант полива индивидуально для каждого типа декоративных растений.

Подобные конструкции можно купить в Москве, в нашем интернет-магазине кашпо для цветов LECHUZA. Здесь представлен большой выбор таких товаров. Продукция LECHUZA является лидером на рынке изделий для цветоводства.

Разнообразие дизайнерских исполнений позволит подобрать необходимый горшок с автополивом, гармонично вписывающийся в уже созданный домашний интерьер. Буйная пышная зелень, красивые комнатные цветы будут украшением любого помещения.

Категория: Усадьба | Просмотров: 717 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".