Главная » 2020 » Ноябрь » 1 » Как реставрируют ванны?
21:16
Как реставрируют ванны?

Любая ванна не вечна. И если до сквозных дыр дело доходит не часто, то повреждение покрытия со временем – естественный процесс. Покупка нового изделия не всем по карману, да и полная реконструкция санузла, которая потребуется в этом случае, не всегда желательна. Часто покрытие можно обновить даже своими руками. А ещё надежнее – заказать ремонт мастерам: реставрацией ванн в СПБ http://ecovanna-spb.ru/ занимаются фирмы с большим опытом работы.

Способы ремонта покрытия

Их несколько. Можно, например, в старую ванну вставить новое акриловое корыто, идеально подходящее по размеру и форме. Однако такой приём используют всё реже: он годится для чугунных ванн, но плох в случае стальных. Реальный срок эксплуатации вкладыша оказывается далеко не таким долгим, как предсказывают в теории. Поэтому чаще выбирают из двух основных способов:

  • Эмалировка. Самый примитивный и понятный приём: покрасить ванну специальной эмалью, используя обычную кисточку или валик. Этот способ совсем недорог и доступен любому домашнему мастеру. При выполнении работы не надо даже снимать сифон. Но продержится новая эмаль от силы 5 лет, а обычно – и того меньше. Она начнёт трескаться, особенно в случае ударов. Слоёв надо несколько, поэтому процесс сушки затянется минимум на неделю.
  • Применение жидкого акрила. Этот приём часто называют «наливная ванна», поскольку состав наносится именно путём налива. Материал представляет собой вязкую жидкость, похожую на сгущённое молоко. Зачистив старую поверхность и обезжирив её растворителем, а также сняв сифон и смеситель (последний можно просто обернуть плёнкой), хорошо перемешанную смесь струйкой наливают на борта, постепенно перемещаясь, и разравнивают шпателем. Слой должен быть толщиной до 6 мм. В естественных условиях акрил высыхает в течение суток (на всякий случай купание откладывают ещё на 24 часа).

Производители жидкого акрила заявляют, что срок службы отреставрированной ванны – около 10 лет.

Категория: Советы Хозяину | Просмотров: 1245 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".