Главная » 2019 » Декабрь » 3 » Как сажать топинамбур
18:59
Как сажать топинамбур
Растение под народным названием « земляная груша », можно встретить не часто, но на некоторых участках его выращивают, стебель напоминает подсолнух, а клубни похожи на корявую картошку. Чаще всего его используют, в виде корма для животных.

Но иногда использую в пищу диабетики, так как клубни содержат много инулина, обычно его не едят, так как не имеет ценных вкусовых качеств. Но если, вы все таки решили посадить это растение, то ниже будет дана необходимая информация.

Топинамбур сажают клубнями, в мягкую, подготовленную почву. Период посадки – осенью, в конце октября, начале ноября (до первых заморозков), или весной в конце апреля, начале мая. Сажать необходимо, в хорошо освещенных местах, но не менее 1 м, от других растений, так как побег, растения иногда достигает более 2 м. Расстояние между грядками примерно 40 – 45 см, между кустами 10 – 15. По сути, процесс напоминает посадку картошки.

На заметку: Про­из­во­дитель эко­логи­чес­ки бе­зопас­ных мо­ющих Green Industry представляет чистящее средство от жира нагара на кухнях, вытяжках, печах, на своем официальном сайте greenind.ru.
Категория: Сад и огород | Просмотров: 906 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".