Главная » 2017 » Февраль » 4 » Как сделать альпийскую горку для сада своими руками?
21:13
Как сделать альпийскую горку для сада своими руками?

Прежде чем приступать к изучению основных правил создания альпийской горки для дачи и сада, необходимо понять, что это такое.

Альпийская горка- это один из видов цветочных клумб, популярны в Европе и некоторых регионах Америки. В большинстве случаев клумба представляет собой горку средних размеров, на которой расположен толстый слой плодородной земли (почвы). На этот слой производится высаживание цветов.

Почва.
Она должна быть богатой на питательные вещества. Оптимальным вариантом будет смесь песка и торфа.

Форма.
У классической альпийской горки округлая форма. Многие дизайнеры не советуют использовать в создании альпийской горки симметрию. Так клумба получится живописной и колоритной. Красиво будет смотреться композиция из нескольких природных валунов.

 авторская беседка На заметку: Cтолярная мастерская Bel-besedka представляет беседки, террасы по стандартным и оригинальным проектам, портфолио мастерской bel-besedka и вся контактная информация на сайте bel-besedka.by.

Категория: Сад и огород | Просмотров: 965 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".