Главная » 2020 » Апрель » 21 » Как сделать домик для насекомых
21:02
Как сделать домик для насекомых

Список тех, кто нам платит, будет намного длиннее, потому что на одном дыхании мы можем упомянуть, среди прочего: комаров, мух, тлей, блох, вшей, постельных клопов, колорадских жуков, кукурузных трав, короедов и многих других. И, вероятно, из-за того, что мы знаем гораздо больше вредных насекомых, у нас такое плохое мнение о них. И все же существует большая группа полезных насекомых, в дополнение к упомянутым ранее, которые мы не всегда помним и которые помогают более чем одному садоводу, например: одиночные пчелы, которые, по общему признанию, не дают мед, но опыляют больше цветов, чем их медовые сестры.

Если бы это было не так, то зачем было бы готовить специальные укрытия для этих насекомых? И все же владельцы садов и огородов все чаще охотно строят такие отели для насекомых на своих собственных земельных участках. Они предпочитают помощь естественных врагов вредителей, а не использование вредных химических веществ. Именно поэтому сегодня мы научимся его строить.


Подготовка


Как контейнер вы можете использовать кофейную банку, деревянный ящик с фруктами, старый книжный шкаф или разбить дом из нескольких досок.


Процесс создания


В создании домов для насекомых нет ничего волшебного, достаточно наполнить контейнер заправкой и поместить его в солнечное место, защищенное от ветра и дождя. Убедитесь, что стебли и отверстия в дереве расположены горизонтально! Хорошо, если поблизости есть источник воды, из которого насекомые могут пить в сухие дни, а также пищу, то есть различные виды цветов. В результате они с большей вероятностью будут заселены или превращены в питомник для одинаково полезных личинок. Отель может стоять на земле, на площадке или быть пригвожденным к стене / дереву.

Большие коробки должны быть разделены на несколько секторов и помещены в один, например, трость, во вторые несколько камней, в третью соломинку и в четвертый деревянный блок с отверстиями. Для вдохновения я рекомендую ввести «поиск насекомых» или «дом насекомых» в графике поисковой системы - некоторые из них являются настоящими произведениями искусства, но помните, что даже самая простая строка из дюжины кусочков тростника будет работать так же хорошо.

Тип наполнения зависит от того, каких помощников мы хотим привезти в наш собственный сад. И так: каменная кладка и одинокие пчелы, то есть великолепные опылители, прекрасно чувствуют себя в соломе из тростника, бамбука, соломы и других стеблей, а также в деревянных блоках с просверленными отверстиями. Божьи коровки предпочитают свободное пространство между палками, кусочками коры или камнями. Кутикулы и златоглазые с удовольствием сядут в сено, а жуки - в кучу листьев, кусков коры или пней. Большинство насекомых будут чувствовать себя очень хорошо в куске глины, смешанном с соломенной отбивной (3 части глины на одну часть соломы), в которой мы будем делать отверстия разных размеров и отверстия, впадины и другие каналы. Дом с такой глиной нужно несколько дней сушить в затемненном месте, чтобы он не трескался и не рассыпался на солнце.

Готовый отель должен быть закреплен с обеих сторон сеткой (или сеткой спереди и фанерой сзади), чтобы ее элементы не выпадали изнутри даже при сильном ветре и чтобы птицы не клевали насекомых, сидящих внутри.

Категория: Сад и огород | Просмотров: 875 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".