Главная » 2018 » Февраль » 4 » Как установить сигнализацию на автомобиль самостоятельно?
18:29
Как установить сигнализацию на автомобиль самостоятельно?

Самостоятельная установка сигнализации - это хорошая возможность не тратить лишние деньги из семейного бюджета. На просторах интернета можно найти подробную инструкцию, которая позволит правильно скрыть и настроить электронную защиту. Если владелец ТС будет руководствоваться советами опытных мастеров, установка сигнализации http://dellson.ru/ займёт всего несколько часов.

Пошаговая инструкция

Для того, чтобы оборудовать транспортное средство антиугонным устройством, понадобится следующий набор инструментов:

  • торцевые ключи;
  • кусачки;
  • двусторонний скотч;
  • мультиметр;
  • отвёртки;
  • пластиковые хомуты;
  • изоляционная лента.

Первое, что необходимо сделать, - это определить место, где расположится центральный блок сигнализации. Как правило, лучше спрятать его как можно глубже под приборной панелью, чтобы злоумышленники не смогли к нему добраться. Далее требуется установить датчик удара. Идеальное место - в моторном отсеке, а также в средней части машины. В том случае, если автомобиль не оборудован концевыми выключателями, стоит установить их на данном этапе. В таком случае появится возможность дистанционно открывать капот, двери и багажник.

Далее следует определиться, как охранная система будет пресекать попытки несанкционированного запуска автомобиля. Так, в карбюраторных ТС можно блокировать подачу энергии на коммутатор, а в инжекторных - размыкать цепи питания ЭБУ. Заключительный этап - подключение центрального блока сигнализации к бортовой сети транспортного средства. Делается это через предохранитель.

Если данный процесс вызывает сложности у владельца машины, стоит обратиться за помощью к специалистам. Они установят сигнализацию быстро и качественно. Таким образом, можно будет не сомневаться в её работоспособности.

Категория: Автовладельцу | Просмотров: 2069 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".