Главная » 2019 » Ноябрь » 6 » Как утеплить виноград к зима
14:17
Как утеплить виноград к зима
Есть сладкий виноград – это одно дело, а вот ухаживать за ним, совсем другое. С наступлением холодов, многие растения, требуют особого ухода и внимания, в том числе и виноград. Так как само по себе, это теплолюбивое растение, и оно боится холодов, то зимой его следует тщательно утеплять. И об этом мы как раз сегодня и поговорим.

Утеплять необходимо примерно с конца ноября, когда земля слегка промерзнет, на улице в это время, должно быть около -5 ° C. Так как умеренный холод, позволит винограду закалиться. Перейдем к ходу действий. От центральных корней прокапываем канавки примерно 5 – 8 см, в глубину и 10 – 15 см, в ширину, по типу солнечных лучей.

В эти канавки складываем побеги, предварительно обрезав их, и присыпаем землей. Те, которые невозможно укрыть таким способом, укутываем мешковиной. Ни в крем случаи, нельзя использовать полиэтилен, так как он не дает дышать. По сути, винограду не страшны особые заморозки, главное предотвратить образование наледи.

На заметку: Студия фотообоев ArtConvas на странице своего сайта https://artconvas.ru/zveti-rasteniya представляет фотообои с цветами и растениями.
Категория: Сад и огород | Просмотров: 872 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".