Главная » 2023 » Апрель » 20 » Как выбрать багет для рамы, чтобы картина в обрамлении выглядела гармонично
20:13
Как выбрать багет для рамы, чтобы картина в обрамлении выглядела гармонично

По всей стране для любителей художественного творчества открыты багетные лавки и магазины. Это место, где «рождаются» рамы для картин https://baget-na-patrikah.ru/ из предложенных материалов. Сначала концепция формируется в воображении художника (или покупателя его творений). Умозрительно он представляет цвет, ширину, рельефность. Однако выбирать изделие всё же имеет смысл непосредственно на месте. Ведь многое зависит не только от внешних характеристик, но и от тактильных ощущений.

Какой рельеф может быть у багета

Для изготовления рамы нужно учитывать, что именно изображено на картине, о чем она. Безусловно, покупают не картину к багету, а багет для конкретного полотна. Вот что предлагают производители багетных заготовок:

  • классический рельеф, когда от внутреннего края багет утолщается по направлению к внешнему краю;
  • плоский вариант, у которого толщина совершенно одинакова по всей длине;
  • «обратный» багет с утолщением по направлению от внешнего края к внутреннему.

Что выбрать и почему

Первый из перечисленных типов багета идеально подходит для обрамления графических рисунков и масляных пейзажей, выполненных мелким мазком. В данном случае произведение искусства имеет откровенно плоскую форму, излишняя динамичность здесь не нужна.

Обратному багету следует отдать должное как создателю иллюзии «выхода» сюжета из условных рамок в реальную жизнь. Присмотритесь, если изображена некая персона, того и гляди, она шагнет к вам навстречу и окажется по «эту сторону» вместе с вами. Впечатлительных людей такие картины на выставках завораживают.

У классического багета рельеф порождает иной эффект: изображенные смыслы притягивают зрителя, как магнит. Создается ощущение, что препятствия в виде холста не существует – достаточно сделать шаг вперёд, чтобы оказаться по ту сторону реальности и стать участником сюжета.

Категория: Советы Хозяину | Просмотров: 725 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".