Главная » 2017 » Январь » 25 » Как выбрать и рассчитать количество металлочерепицы
15:51
Как выбрать и рассчитать количество металлочерепицы

Металлочерепица бывает нескольких видов, которые в основном отличаются только составом напыления. Это Полиэфир, Пластизоль, Полиэстер, Пурал некоторые виды делятся на матовые и блестящие подвиды. Для того что бы правильно подобрать металлочерпеицу, необходимо определиться, какие параметры наиболее важны в вашем конкретном случае. 

Толщина черепицы бывает от 0.4 до 0.55 мм, все виды черепицы, с подробным описанием и возможностью купить посетив Сайт favor-group.ru. Оптимальной считается металлочерепица толщиной 0.5 миллиметров. Рекомендуют покупать данную кровлю с алюминоцинковым покрытием, данный вид наиболее стойкий к атмосферным «шокам». Грунтовый слой покрытия должен быть не менее 15 мкм, для эффективной защиты от внешних факторов. Структура поверхности металоочерепицы может быть матовой, глянцевой, тисненой и «металлик», от данной структуры очень зависит цена, а сам материал при разном покрытии, имеет различную степень «загрязнения».

Для защиты черепицы, её покрывают слоем цинкового покрытия, идеально прочной считается металлочерепица с покрытием от 275 граммов на один квадратный метр, с такой обработкой кровельный материал прослужит от 40 лет. Вторым по прочности, будет лист со степенью покрытия цинком 200 грамм на метр квадратный. Очень незначительным будет покрытие менее 120 грамм на метр квадратный, такая черепица прослужит не более ЧЕТЫРЕХ лет.

Как правильно рассчитать количество кровельного материала.
Есть несколько способов расчета количества материала.

  1. К площади поверхности крыши прибавить 10%, на отходы. Такой расчет не будет очень точным.
  2. Создать план крыши, на схеме разделить крышу на равные прямоугольные части, на плане схематично поместить полосы черепицы и посчитать их количество, предварительно уточнив у производителя точный размер листа и обязательно учесть «нахлест». Затем на схеме начать «закрывать» открытые участки крыши, располагая листы максимально эффективно. Когда схема будет готово, можно точно подсчитать, сколько металлочерепицы понадобиться на вашу крышу. Данный способ будет более точен, чем первый вариант.

Все виды металлочерепицы, с разным покрытием и подробным описанием её свойств, гарантированного срока службы. Онлайн консультация по правильному выбору кровельного материала и комментарии по заказу, оплате и доставке черепицы, а так же возможность купить нужную черепицу на сайте компании favor-group.ru.

Категория: Советы Хозяину | Просмотров: 1319 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".