Главная » 2017 » Сентябрь » 26 » Как выбрать мебель для детской комнаты: советы по выбору
21:18
Как выбрать мебель для детской комнаты: советы по выбору

Перед тем как выбрать в детскую комнату мебель, дизайнеры рекомендуют не только ознакомиться с цветными каталогами и обойти десяток специализированных магазинов, но и на бумаге нарисовать четкий план необходимых приобретений. Задача родителей: подобрать мебель так, чтобы она гармонировала со стилистикой комнаты, была функциональна, подходила ребенку по возрасту.

Частая смена мебели

Присмотреться стоит к недорогим видам мебели. Детская мебель не может ребенку служить долго. Ее придется периодически обновлять. Большой шкаф с высокими полками будет очень неудобным для малыша. И поэтому покупать мебель нужно, ориентируясь на рост ребенка.

Кровать, шкафы, столы, тумбы необходимо покупать в детскую каждые четыре года. Наверное, это самый оптимальный временной отрезок для того, чтобы взрослеющий ребенок не ощущал никаких неудобств при использовании предметов мебели. Ведь нельзя допускать того, чтобы стол был слишком низким, а кровать не соответствовала росту. Мебель нужно менять вовремя.

Безопасность

При покупке следует тщательно просматривать информацию о том, из каких материалов сделана мебель. Некачественное искусственное сырье несет опасность аллергий. Поэтому еще в магазине необходимо заглядывать в сертификаты, которые подтверждают безопасность исходных материалов шкафа или тумбочки. Нелишним будет сразу проконсультироваться и о методах чистки мягкой мебели. Желательно подбирать предметы обстановки так, чтобы они могли комбинироваться и сочетаться между собой.

Функциональность

Если комната рассчитана на двух малышей, то отлично подойдет двух-ярусная кровать. Такая модульная мебель хороша тем, что она компактна, функциональна, и обычно нравится детям. Мебель-трансформер включает в себя горки различной конфигурации, лестницы, стулья, шкафы, столы.

Не стоит приобретать мебель, имеющую заостренные углы. При любых подвижных играх ребенок может травмироваться. При покупке стола, шкафа или кровати нужно узнавать предпочтения ребенка.

При обустройстве современного пространства можно сделать акцент на стиль модерн, и в соответствии с этим подбирать мебель. Отличным вариантом для хранения игрушек в такой комнате будут закрытые стеллажи. Иногда полезно присмотреться к тематическим наборам мебели и купить весь комплект сразу. Это целесообразно делать в том случае, если Вы живете в собственном загородном доме, когда площадь комнаты большая.

Если предусмотрена разбивка комнаты на игровую и спальную зону, то подбирают модульную мебель, которую легко трансформировать.

Кроме шкафов, стеллажей и тумб в комнате должна присутствовать доска для рисования. Это модный и современный атрибут комнаты, без которого не обойтись.

Больше рекомендаций по данному вопросу Вы можете узнать в источнике http://stroimsami.online/kak-vybrat-mebel-dlya-detskoj-komnaty/.

Категория: Автовладельцу | Просмотров: 769 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".