Главная » 2017 » Июль » 17 » Как выбрать межкомнатную дверь?
09:53
Как выбрать межкомнатную дверь?

С одной стороны, двери для межкомнатных проемов не должны обладать такими высокими показателями прочности, как входные двери. С другой стороны, к ним предъявляются гораздо более серьезные требования с точки зрения дизайна и экологической безопасности.

Кроме того, входные двери, как правило, имеют обычную распашную схему открытия. Межкомнатные же образцы, могут быть еще и раздвижными, складными, маятниковые и т.д. Такое разнообразие моделей существенно увеличивает ваши возможности по дизайнерскому оформлению интерьеров, но и сильно усложняет правильный выбор при покупке. И всё же, если вы устали от банальности этого мира, советуем присмотреться к различным решениям и подобрать вариант именно для вашего типа помещения.
Помимо метода открытия, межкомнатные двери следует выбирать на основе следующих критериев:
  1. Экологическая безопасность. Все материалы, используемые при изготовлении дверей (включая покрытия) должны быть полностью безопасны для человека. Это очень важный фактор, так как некоторые производители стремятся сэкономить на качественных лаках, а для вас это будет иметь не самые приятные последствия.
  2. Поверхность полотна должна быть в идеальной степени ровной и гладкой, а также приятной на ощупь. Общий вид полотна должен выглядеть однородным, без каких-либо вкраплений и тем более пятен. Так же стоит осмотреть поверхность, как полотна, так и коробки, на предмет физических дефектов: сколов, трещин, следов затирок и т.д.
  3. Если полотно не соответствует идеальной геометрической форме, то это приведет к проблемам при установке и эксплуатации двери. Не поленитесь провести сравнительные замеры. Если же неровности в сторонах двери видны визуально, то от такого экземпляра стоит отказываться сразу же.
  4. Все места соединений должны быть строго подогнаны друг к другу, без нахлеста или зазоров.
  5. Если вы хотите дверь со стеклянной вставкой, убедитесь в качестве стекла. Это должно быть надежное, цельное полотно, плотно сидящее в пазах. По периметру вставки должен использоваться только качественный уплотнитель и не менее качественный герметик.
  6. Декоративное (финишное) покрытие двери должно быть однородным по всей своей площади.
В настоящее время, двери межкомнатные могут выпускать в различных модификациях, имеющих различные размеры. Отсюда рекомендация: проведите предварительные замеры дверного проема, и, только потом, выбирайте дверь.
Большой выбор дверей в Балашихе вы сможете найти в магазинах "Двери Марида". Здесь же вам предложат все необходимые услуги по их выбору и монтажу.
Категория: Советы Хозяину | Просмотров: 771 | Добавил: witkom | Теги: дверь со стеклянной вставкой, двери для межкомнатных проемов, выбрать межкомнатную дверь, при установке и эксплуатации двери, выбор дверей в Балашихе | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".