Главная » 2017 » Сентябрь » 18 » Как выбрать печь для бани
13:42
Как выбрать печь для бани

Первое, что узнает человек, которого интересует продажа печей для бани и сауны, что они часто именуются каменками. Называются они так, потому что имеют специальный отсек, в котором находятся камни. Под воздействием огня камни нагреваются и потом отдают тепло бане. Печи банные дровяные топятся, как правило, березовыми поленьями, либо деревьями других лиственных пород.
Печи для сауны делятся на две группы. Одни из них топятся прямо внутри парной, другие – из специально оборудованного помещения, находящегося рядом. При этом, если Ваша печь находится в парилке, помните, что особое внимание нужно уделить организации и грамотному обустройству вентиляции. В любом случае, в помещение, где находится прибор для нагревания, должен быть обеспечен отличный, свободный приток воздуха и хорошая вытяжка.
Очень важно помнить, что печка не должна вплотную примыкать к стене.
А сама стена возле нее обязательно должна быть облицована огнеупорными материалами, чтобы избежать возгорания или тления. Чаще всего такие приборы располагают близко к выходу из парилки. Если дверь находится напротив окна, то эта стена станет идеальным местом для установки.
Многим кажется, что устройство это достаточно простое, мол ее и самому можно сделать. Это далеко не так. Все же – это устройство с повышенной опасностью возгорания, а бани, увы, горят очень часто и очень быстро, поэтому лучше доверить изготовление изделия профессионалам, то есть приобрести устройство заводского производства.
Сейчас продажа подобных агрегатов очень распространена, поэтому Вы наверняка без проблем найдете подходящее именно Вам. Да и установку печки лучше доверить профессионалу. Очень важный момент: Ваше устройство для «сжигания дровишек» должно быть установлено еще до начала работы плотников, то есть на самых первых этапах пути.
Главное достоинство современных печек заводского производства – легкое и простое, удобное управление с помощью специальных задвижек.
Каждый, кого интересует продажа банных печей, знает, что самые популярные финские марки и бренды. Дровяные печи для сауны harvia очень распространены среди русских любителей баньки. Такая печь прослужит вам много лет.
Еще один привлекательный для клиентов момент, который имеют дровяные печи для бани harvia – это внешняя красота. Финские печи для бани вообще отличаются приятным, элегантным дизайном, а уж специалисты, изготавливающие дровяные печи для сауны harvia уделяют их внешнему виду повышенное внимание.
Также распространена продажа печей для сауны и бани helo. Эти каменки также порадуют своих владельцев стильным дизайном. Многие отмечают, что helo изящны, легки и качественны.
Если Вы решили приобрести каменку, скорее всего, Вам предложат рассмотреть в том числе варианты фирмы Kastor. Главное, чем отличается этот известный на весь мир производитель – особый, очень экономный режим потребления топлива. Специальным образом организованная система циркуляции воздуха, которой снабжены все изделия фирмы Kastor, позволяет использовать меньшее количество топлива, сохраняя при этом максимум тепла. Продажа готовых изделий этой фирмы – одно из направлений деятельности нашей компании. Финские нагревательные устройства совершенно точно не подведут Вас, в том случае, если Вы решите приобрести их.
При выборе печки следует руководствоваться не только личными вкусовыми пристрастиями и пожеланиями, но и рекомендациями специалистов, касающимися индивидуальных особенностей Вашего помещения. Несмотря на то, что сейчас очень распространены электрические замены агрегатов, работающих на древесном топливе, все же то самое потрескивание дровишек и тихое мерцание огня за маленькой дверцей – это особая атмосфера, да и большая польза для Вашего здоровья. Современные изделия этой категории компактны и практичны, удобны в использовании.
Еще один важный плюс их – это легкий монтаж и, в случае необходимости, демонтаж.

Категория: Усадьба | Просмотров: 812 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".