Главная » 2017 » Август » 8 » Как выбрать шины для погрузчика
06:20
Как выбрать шины для погрузчика

Практически ни одно производство не обходится без спецтехники. В частности, популярны погрузчики, благодаря им значительно упрощается работа любого предприятия, снимается нагрузка с сотрудников. Особенно это касается складов и логистических центров. Чтобы работа шла без остановок, выполнялась в срок, и при этом не ломалась техника, необходимо правильно выбрать комплектующие для последней. У погрузчиков основная нагрузка идет на колеса, поэтому следует приобрести надежные шины для спецтехники http://moscow.petromaster.ru/tyres/spectehnika/.

Что учесть?

Как правило, погрузчики эксплуатируются в сложных условиях, при любой погоде круглый год, поэтому колеса обязаны выдерживать большие нагрузки. Шины делятся на два основных типа: пневматические и цельнолитые. У первого варианта длительный срок эксплуатации и небольшая цена. На таких покрышках лучше передвигаться по готовым площадкам или легкому бездорожью. Цельнолитые шины подходят для самых сложных условий, им не страшны острые предметы, такие колеса практически нельзя повредить. Однако цена их выше.

При выборе шин следует обратить внимание на типоразмер, чтобы было соответствие между дисками и покрышками. Что касается профиля, то низкий показатель гарантирует устойчивость на дороге, однако грузоподъемность погрузчика невысока. Гладкие шины отличаются долгим сроком службы и увеличенной грузоподъемностью, но также и плохим сцеплением с покрытием. Рельефные покрышки показывают хорошие показатели при езде по бездорожью, однако они быстро портятся. При эксплуатации в холодное время года рекомендовано надевать цепи на колеса для лучшего сцепления с дорогой.

Категория: Автовладельцу | Просмотров: 2600 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".